Когда врач затрудняется с постановкой диагноза и имеет подозрения на какие-то аномальные процессы, то для исследования состояния пациента он назначает магнитно-резонансное обследование. С помощью процедуры можно исследовать разные части тела как в целом, так и по отдельности. Хотите сделать МРТ по акции в Москве? Тогда переходите на наш поисковой сервис, чтобы подобрать клинику, изучить информацию и забронировать место на прием со скидкой.

Разновидности МРТ

Сейчас в медицинской сфере имеется несколько вариантов модификаций томографического скрининга. В этот список входят:

  • виртуальная эндоскопия, которая предоставляет результаты в 3D-формате;
  • магнитно-резонансная диффузия, позволяющая регистрировать движение внутриклеточной жидкости;
  • диффузно-взвешенное обследование для определения в онкологии передвижений отмеченных протонов;
  • МР-перфузия, позволяет исследовать ток крови;
  • МР-спектроскопия для выявления биохимических деформаций тканей и жидкостей;
  • МР-ангиография, предназначенная для изучения состояния сосудов.


Конкретный вид диагностики подбирается исходя из симптоматики и жалоб больного после проведения осмотра, сбора анамнеза врачом.

Безопасно ли проходить томографию?

Во время сканирования клиническое оборудование вырабатывает мощное магнитное излучение. Оно может спровоцировать перемещение металлических объектов в теле пациента, например, имплантатов, зубных протезов и прочего. Именно поэтому при наличии таких устройств магнитное сканирование противопоказано. Металлические предметы способны не только переместиться, но и исказить итоговые результаты проверки. О наличии подобных установок стоит обязательно сообщить лечащему врачу.

Стоит знать, что в создаваемом магнитном поле томографа могут повредиться даже слуховые аппараты и кардиодвигатели. Врачи говорят, что не стоит в области функционирования оборудования оставлять смартфоны, банковские карты. Все украшения и личные вещи необходимо оставить в отдельном кабинете перед началом обследования. Обычно в них предусмотрена раздевалка и сейф.

Подбираем медицинский центр и бронируем место на томографию

Переходите на наш ресурс, чтобы быстро выбрать клинику для прохождения диагностики разных участков тела. С помощью нашего портала можно подобрать учреждения поблизости с домом или работой, чтобы не тратить на дорогу много времени. Для поиска введите название назначенного скрининга и укажите станцию метро или район города, куда вам удобнее всего добраться.

Оформить заявку на прием к врачу-радиологу на удобное время можно, позвонив на горячую линию. Представитель компании поможет выбрать организацию по конкретным параметрам, проведет бесплатное консультирование и сообщит о текущих бонусных предложениях.


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!