Музыку сегодня активно слушают практически все. Кто-то “срезает по вершкам”, ориентируется на модные новинки, которые сопровождаются жизнью звёзд и классными фоточками из Instagram. Красивая реальность и ритмичная музыка без особого смысла... Возьмите Ганвест - Кайфарик. Другие стараются интересоваться какими-то конкретными направлениями и разбираться в них. Рок разных стилей, тяжёлая музыка, джаз или блюз. Что бы вы ни выбрали, вы хотите иметь доступ к любимим трекам и альбомом вне зависимости от того, где вы находитесь.

Согласно опросу одного из авторитетных музыкальных портов, современные слушатели больше всего ценят в музыкальных сервисах простоту, лаконичность дизайна, доступность и систему рекомендаций. Так получается, что у меломанов не так много времени, чтобы следить постоянно 24/7 за новинками, и они хотят получать “подсказки”: что вышло, что похоже на их любимые группы и исполнителей… К примеру, Рахим - Фенди. Что может понравиться в зависимости от музыкальных пристрастий. Но главное всё-таки - не потеряться в потоке.

Большинству из этих критериев в той или иной мере удовлетворяют несколько сервисов, в которых можно слушать музыку. Везде вы можете найти музыкальные новинки, в частности, Miyagi, Andy Panda - Yamakasi (Альбом). Простые, лаконичные, с массой контента... Но есть проблема: отслеживать новинки там также не очень интересно. По этой причине в рунете появились специальные музыкальные порталы, которые работают как новостные ленты, только для музыки.

Вы заходите на сайт, и видите буквально пару разделов: новинки и популярное. При этом оба на основной странице. Не надо никуда переходить, ковыряться в разделах, регистрироваться и логиниться при посещении. Также отранжировать все новинки можно по стилю. Здесь есть всё: от популярной музыки и рэпа до джаза и металла. Каждый трек можно прослушать тут же, прямо не переходя никуда, на главной странице, или скачать на любое устройство, включая мобильный телефон.

Под каждой композицией есть минимум информации о ней: размер, длительность, качество музыкального файла, дата релиза и текст. А рядом - список композиций, которые могут вам понравиться по аналогии. В этих рекомендациях можно “блуждать” часами, находя всё новое и новое. Если вы интересуетесь музыкальными новинками, но не хотите или не можете себе позволить тратить кучу времени на то, чтобы их отслеживать, то одностраничные музыкальные сайты - отличный выбор для вас. Присоединяйтесь!