Андрей Скоч и фонд "Поколение" уже третье десятилетие оказывают помощь людям, организациям и регионам. Андрей Владимирович Скоч в 1990-е годы занимался бизнесом. Но в 1999 г. ушел в политику, став депутатом Государственной Думы России. Фонд "Поколение" был основан в 1996 г. для поддержки детей с кардиологическими заболеваниями. Позднее благотворительная деятельность стала расширяться, и помощь начали получать разные слои населения, а также учреждения.

Помощь Андрея Владимировича Скоча Новооскольскому округу

Помощник Андрея Владимировича Скоча Алексей Мирошник посетил несколько социальных объектов в Белгородской области. Его познакомили с ходом ремонтных работ в учреждениях, которые вошли в новую программу поддержки фонда "Поколение".

Ранее Андрей Скоч перевел в бюджет области 2,3 миллиарда рублей. Деньги пойдут на реконструкцию, возведение и капитальный ремонт объектов социальной сферы. Всего финансирование получили 12 муниципалитетов. Обновления затронут:

  • детские сады;

  • общеобразовательные учреждения;

  • средние специальные учебные заведения;

  • общежития;

  • дороги;

  • сети водоснабжения;

  • очистные сооружения.

На 2020 г. запланирована реконструкция 75 зданий, которые были выбраны и согласованы с губернатором Белгородской области и Департаментом транспорта и строительства. Все конструкции имеют важное значение для инфраструктуры.

В Новооскольском городском округе планируется отремонтировать 8 объектов. Андреем Скочем на это было выделено более 270 млн руб. Его помощник отметил, что большая часть работ завершится в текущем году, остальные – в следующем. Проект находится на постоянном контроле у Андрея Владимировича Скоча.

Среди объектов, которые планируется отремонтировать, Голубинская средняя образовательная школа и городская школа №4. В этих учебных заведениях в настоящее время проводится капитальный ремонт. Благодаря финансированию работы ведутся и в главном корпусе Новооскольского колледжа.

Еще один важный объект – Покровский храм в селе Тростенец, расположенном в центре Белгородской области. Здание будет полностью отремонтировано, а на его куполах обновят кресты.

Также капитальный ремонт был проведен в детском саду №10 Нового Оскола. Здесь были проведены новые инженерные коммуникации, установлены новые окна, внутренние помещения заново окрашены. На улице появилось несколько новых павильонов. Детский сад по плану откроется 1 августа.

Поддержка региона в период коронавируса

На закупку защитных масок и антисептиков для региона было направлено несколько миллионов рублей. Подряд по производству индивидуальных защитных средств был отдан Обществу слепых Старого Оскола.

Было закуплено более трех тонн "Анолита" – специального антисептического средства для санобработки помещений областной инфекционной больницы. С его помощью медицинский персонал обеззараживает лифты и постельное белье. Департамент здравоохранения ранее заявлял о нехватке антисептика. После этого главная больница региона получила 864 канистры по пять литров каждая.

Фонд А. В. Скоча также отправил в область автомобиль с 10 000 защитных масок и 3 000 респираторов. В поставку входили и тонна материала "Спанбел", фурнитура для производства костюмов для медицинских работников. Этого хватит для изготовления 6 000 костюмов или 300 000 масок. После того как старооскольское Общество слепых закончило работу, изделия были направлены в областную инфекционную больницу.

Отдельную поддержку получил Губкинский городской округ. Сюда завезли несколько тонн антисептика для обработки мест общественных помещений. Компания "Автодор" занималась дезинфекцией подъездов и лифтов многоквартирных домов, детских площадок, транспортных остановок. Также в городском округе будут отремонтированы несколько социальных объектов, таких как школы, детские сады и колледжи.

Валуйские врачи и медицинский персонал получили от депутата в период пандемии коронавируса одноразовые и многоразовые защитные костюмы.