Чехол Apple Leather Sleeve for 12-inch MacBook Pro - Black (MTEG2 ...

Фирменный кожаный чехол Apple Leather Sleeve Black (MWVA2) для MacBook Pro 16", изготовленный из материалов европейского производства, выпускается в трех разных цветах. Стоит ли этот премиальный продукт своих денег?

Как и аналогичные модели для iPad Pro и 12-дюймового MacBook, Apple Leather Sleeve поставляется в белой коробке. Достаточно потянуть за держатель на торце, чтобы вытащить контейнер с аккуратно закрепленным внутри чехлом.

Как только вы прикоснетесь к нему, то сразу заметите, что он действительно сделан из материалов высочайшего качества. От чехла исходит насыщенный аромат натуральной кожи – при этом он не слишком сильный и не обладает ощутимым химическим запахом, как дешевые китайские аналоги, которые можно приобрести в интернете.

Аккуратная строчка по всему периметру чехла надежно скрепляет две его части в единое целое. Изнутри он покрыт мягким материалом из микрофибры. Это интересное дизайнерское решение, учитывая, что подкладка будет контактировать только с нижней частью MacBook Pro.

С верхней стороны чехла красуется тиснение в виде логотипа Apple, а на нижней части располагаются углубления, которые идеально совпадают с четырьмя ножками MacBook Pro 16".

Я бы не стал всерьез полагаться на защитные свойства этого продукта и подвергать его суровым испытаниям на прочность. Тем не менее, качество изготовления чехла действительно очень высокое. Он без проблем справится с защитой вашего ноутбука при транспортировке.

У продукта есть только один существенный недостаток помимо высокой цены: он не предназначен для использования одновременно с подключенным кабелем USB Type-C для зарядки устройства. Вытисненный на чехле логотип компании подчеркивает, каким образом в него следует помещать ноутбук. В таком положении порты USB Type-C становятся недоступными для зарядки.

Однако, даже если вы засунете MacBook Pro 16" в чехол задом наперед, то его разъемы все равно окажутся спрятанными слишком глубоко внутри, что исключает возможность подключения кабеля к ноутбуку. Можно прийти к выводу, что этот продукт попросту не предусматривает возможность зарядки устройства.

Разумеется, у Apple могли быть определенные причины для создания такого дизайна (например, предотвращение опасности возгорания кожи), но меня сильно раздражает этот недостаток. В продаже можно найти гораздо менее дорогие варианты от сторонних производителей, которые позволяют проводить зарядку устройства, не вынимая его из чехла.

В качестве заключения можно сказать, что кожаный чехол Apple Leather Sleeve Black (MWVA2) для MacBook Pro 16" – это вариант для тех, кто предпочитает первоклассные фирменные продукты и готов потратиться на стильную защиту для своего ноутбука. Натуральная кожа действительно очень красива, и я не сомневаюсь, что она в течение долгого времени будет сохранять превосходный внешний вид. Приобрести чехол в Украине можно, перейдя по этой ссылке: https://icases.ua/products/chehol-apple-leather-sleeve-black-mwva2-dlya-macbook-pro-16.