Монтаж кровли: что важно знать

Монтаж кровли – не такое простое занятие, как может показаться изначально. Справиться с ним могут исключительно профессионалы. Это целый комплекс работ, который используется во время возведения дома или его реконструкции. Сейчас производители выпускают разные материалы для кровли, которые отличаются не только своим качеством, характеристиками, стоимостью, но еще и технологией установки.

Широкий выбор позволяет подобрать для себя наиболее оптимальный вариант и по работе, и по цене. К счастью, есть много мастеров, которые могут осуществить монтаж кровли в кратчайшие сроки. Подробности о монтаже кровли можно узнать на сайте https://skrovlya.kiev.ua/montazh-krovli/, где можно проконсультироваться с опытными специалистами.

Во время работ очень важно сосредоточиться именно на соблюдении технологии. По этой причине неопытным специалистам завершающий этап строительства дома доверять не стоит, поскольку, помимо укладки материала для крыши, в работу входит создание устройства кровли, утепление, укрепление, стильная отделка.

Какие бывают материалы для кровельных работ

Специалисты обращают внимание на то, что виды кровли отличаются друг от друга именно в зависимости от материалов, которые используются для работы. На рынке сейчас можно найти разные варианты, но есть наиболее популярные и самые практичные. Например, стоит выделить кровлю шифером, если хочется использовать бюджетный и практичный вариант. Сюда стоит отнести и кровлю профлистом, который стоит немного дороже. Если речь идет о плоских крышах, то чаще всего мастера применяют металлочерепицу, которая отличается привлекательным внешним видом и износостойкостью. Если хочется, чтобы крыша прослужила минимум 50 лет, то можно обратить внимание на мягкую кровлю. Она подходит абсолютно под все типы крыш, дает возможность работать со сложной геометрией, создавать стильные дизайнерские проекты. Самый дорогой материал из всех – натуральная черепица, которая смотрится просто потрясающе. Она на протяжении срока эксплуатации сохраняет свой первоначальный вид.

Немного об обрешетке при кровельных работах

Речь идет о деревянной конструкции из доски, которая укладывается на финишном этапе. На нее монтируют заключительный материал. Обрешетка бывает сплошной или с пробелами, из обрезной или необрезной доски. Все зависит от того, какой используется кровельный материал, какая конструкция крыши. Сверху на нее укладывают влагоизоляцию. Пропускать этот этап не рекомендуется.