Социологи единогласны во мнении: “коронавирусные” полгода в значительной степени изменили мир, в частности, музыкальный. Артисты и группы, не имея возможности концертировать и кататься по миру со своими шоу, переехали в интернет, где взяли за свою аудиторию с новой силой. А именно по максимуму предложили онлайн: концерты пока что повсеместно проходят в Фейсбуке и на Ютьюбе. И неизвестно, сколько это всё продлится. Другим итогом самоизоляции стало то, что мы в принципе, получив больше или чуть больше свободного времени, стали потреблять больше контента. В том числе музыкального.

Слушать онлайн музыку сегодня как никогда просто. Есть несколько основных каналов разной степени затратности. Первый и, кажется, самый очевидный - это социальные сети. Забиваешь в поисковик и всё: найти можно практически любой альбом в хорошем качестве. Вот только есть “небольшая проблема”, а именно: соцсети не дают сегодня слушать бесконтрольно музыку. Они дают минимум в полчаса или часа, а затем нужно оформить подписку или ждать до завтра. Вряд ли такой “неординарный” способ вам подходит.

Второй, не менее популярный вариант получения свежих хитов - стриминговые сервисы. Круто, все новинки появляются регулярно. Вот только затруднение то же самое. А именно: здесь вам дадут пробный месяц, конфетку, которую потом отберут. Либо подписывайся и плати ежемесячно за пользование всей базой, либо ищи музыку в других местах.

Наконец, третий и наиболее простой и универсальный способ - одностраничные сайты, которые действуют по принципу новостных лент. Только вместо криминала, войн и политики там сплошной позитив, свежие музыкальные композиции разных стилей и направлений.

Преимуществ масса. Во-первых, всё бесплатно. Все композиции здесь публикуются для ознакомления. Для того, чтобы послушать, достаточно зайти на главную страницу. Никаких регистраций, паролей, подписок. Во-вторых, вы экономите кучу времени. Новинки появляются регулярно. И не надо лазать по многочисленным сайтам, чтобы ничего не пропустить. В-третьих, здесь легко можно сформировать плейлисты лучших новинок, чтобы слушать их в своё удовольствие и даже делиться с вашими друзьями и коллегами.

Никаких ветвистых рубрик здесь нет. Всё максимально удобно. Разделы русская музыка, узбекская музыка, топ лучших композиций и подборки. Заходите, слушайте и поднимайте себе настроение!