Мало что может так сильно испортить настроение, как внезапно севшая батарея ноутбука, особенно если происходит это в самый важный момент. При этом не имеет значение, о каком устройстве идёт речь. Известно, что надолго сохранить заряд непросто, особенно в производительных, сверхмощных ноутбуках. В некоторых случаях и вовсе потребуется замена АКБ. Хорошо, что на сайте zeto представлены батареи для ноутбуков в широком ассортименте. Здесь также можно подобрать и другие комплектующие к компьютерной технике

Далее остановимся на рекомендациях, позволяющих продлить срок службы и уровень заряда батареи ноутбука.

Сразу стоит отметить то, что современный софт для ноутбуков предполагает наличие специальных режимов для экономии уровня заряда АКБ. В некоторых случаях это поможет сэкономить несколько десятков минут дополнительной работы устройства, но порой это достигает и часа работы.

Чтобы продлить период работы батареи, не стоит оставлять её на зарядке на ночь. Всё потому что подача тока на протяжении длительного времени может оказать негативное воздействие на аккумулятор. Более того, она способствует ускоренному износу и снижению сроков эксплуатации.

Рекомендуется на протяжении дня периодически подключать устройство к зарядке. В офисе это не представляет сложности, но на улице сделать это сложнее.

Если на ноутбуке установлено много всевозможных приложений, именно они могут потреблять энергию в фоновом режиме. Чтобы уменьшить расход, необходимо определить, какие из них потребляют больше тока. Рекомендуется отключить малоиспользуемые, что также позволит сохранить заряд.

Снижение яркости экрана неизбежно автоматически приводит к тому, что время автономной работы ноутбука продлевается. Только не стоит уменьшать её до минимальных значений, ведь работа за дисплеем, особенно на улице, станет невозможной. К тому же слишком тусклое изображение станет причиной перенапряжения глаз, что негативно отразится на зрении.

Если следовать таким рекомендациям можно рассчитывать на длительный срок автономной работы ноутбука. Если все старания не приводят к положительному результату, возможно, батарея требует замены. Zeto располагает большим ассортиментом аккумуляторов, зарядных устройств и прочих аксессуаров к ноутбукам.

Обращайтесь только к проверенным компаниям и вы будете удовлетворены их услугами.