Швеллер представляет собой металлический П-образный профиль, который может выдержать серьезный вес. В строительной сфере, эти изделия являются основой создания любых сооружений. Особенно часто их применяют для перекрытий потолка и пола.

Данный металлопрокат отличается по способу изготовления, форме и используемом материале. Для изготовления основной массы швеллеров применяют низколегированную и углеродистую сталь. Эти изделия могут иметь параллельные и уклонные грани полок.

Покупая швеллеры, необходимо учитывать длину, ширину и вес изделия, а также ширину полок, которая может колебаться от 35 до 115 мм. Последний показатель требуется подбирать с учетом длины балки, которая будет использоваться для перекрытия.

Обычно длина швеллера определяется исходя из расстояния перекрываемого проема. К нему добавляется по 70 см с двух сторон и получается нужная величина. Швеллер 10 является наиболее распространенным элементом для укрепления строительных конструкций, каркасов зданий, обустройства пандусов, пролетов и перекрытий.

Швеллер 12 востребован для постройки мостов и колон. Он укрепляет каркас внутри и снаружи. Его отличительной особенностью являются закругленные полки.

В многоэтажном строительстве, арматура испытывает большую механическую нагрузку на несущие стены. С помощью швеллера усиливают всю конструкцию и армируют проемы дверей и окон. Швеллер незаменимый при возведении погребов, гаражей и теплиц.

На металлобазе "Металл ДК" можно подобрать и купить швеллер нужной конфигурации. Обратившись на сайт https://metall-dk.ru, клиенту будет предоставлен каталог металлопродукции. Сотрудники компании помогут рассчитать потребность в металлопрокате и дадут квалифицированную консультацию по подбору изделий для частного и промышленного строительства.

Только на металообазе "Металл ДК" заказчик получит лучшие в регионе цены и сертифицированную продукцию. На многих предприятиях стоимость металлопроката зависит от объемов поставки, но на металообазе "Металл ДК" цена швеллера итак низкая, а при большом объеме можно получить скидку. Кроме того здесь применяются постоянные скидки на различный ассортимент товаров.

Не стоит терять время на поиск нужного металлопроката в других фирмах. Купить его в нашей компании означает сэкономить финансы и личное время, поскольку полученные изделия соответствуют высоким техническим требованиям.