Каждый дачник и многие владельцы частных домов сталкивались с тем, что того уровня комфорта, к которому они привыкли в городе, за пределами мегаполиса им не достичь даже в теории. Туалет на улице, за водой - в колодец на другой конец посёлка. В идеальном сценарии - обеспечение водой предусмотрено прямо на участке, но всё равно это бесконечные вёдра и неудобства. Есть решение в виде централизованной системы водоснабжения частного дома. Но, во-первых, такой вариант доступен далеко не везде. Можно ждать подобной милости от властей десятками лет. Во-вторых, и у такой схемы есть очевидные недостатки. Среди них - разрешения, которые подчас сложно получить, большое количество химических веществ в воде (она перестаёт быть питьевой), зависимость системы от внешних факторов и необходимость оплачивать услугу.

Совсем другой вариант - бурение скважин на воду, то есть создание автономной системы, которая будет доступна только вам. Ну или, как вариант, вам и соседям, с которыми вы договоритесь. Кажется, что это сложно и дорого. Возможно, когда-то так и было, но всё давно изменилось. В такой системе практически нет недостатков. Дебит составляет от 1 до 10 кубических метров/час в зависимости от типа скважины и выбора конструкции. Скважину можно пробурить в любом месте, что важно, если у вас уже есть постройки на участке, а вы не строите дом с нуля. Вы не зависите ни от кого: ни от соседей, ни от властей. Не нужно платить ежемесячно за воду. Вы можете легко посчитать, через сколько ваши изначальные вложения окупятся. Ну и, наконец, самое главное: у вас в кране будет чистая питьевая вода без хлорки.

Одни из крупных поставщиков услуги в Москве и области, которая осуществляет все работы под ключ, является компания “Водный арсенал”. Также она проводит бурение скважин на песок. Выбирают её по многим причинам. В их числе - работа без предоплаты, расчёт по факту выполненных работ, проведение всех операций в любое время, без выходных и праздников, выдача паспорта скважины, сотрудничество напрямую с заводами, которые поставляют оборудование, а также сертификация все материалов и оборудования.

Компания “Водный арсенал” работает во всех районах Московской области, а также некоторых смежных с ними. Если вы сомневаетесь в том, какой вариант присмотреть для вашего загородного дома, специалисты всегда подскажут и предоставят альтернативы. Обращайтесь и знайте, что городской комфорты в современных условиях доступен и за пределами крупных мегаполисов.