Пока мы все надеемся, что в ближайшее время мир в прямом смысле “отпустит” - мы все снова будем ездить в офисы, ходить по торговым центрам, проводить время в парках и ни в чём себе не отказывать, наметились основные итоги очень непростого карантинного времени. Миллионы людей застряли дома, были вынуждены работать на удалёнке и игнорировать простые радости жизни вне квартиры, но тем не менее и позитива оказалось много. Опросы общественного мнения в России показывают, что в качестве главного плюса коронавирусных двух месяцев граждане выделяют больше времени, которое они стали проводить с семьёй.

На втором месте - возможность разобраться с домашними делами, которые месяцами и годами откладывались. В частности, многие затеяли очередной ремонт. В тройке самых-самых - культурная жизнь в домашних условиях. Люди рады, что теперь вне безумного графика рабочих будней могут слушать свежую музыку, смотреть фильмы, ходить на концерты онлайн. При этом зачастую совершенно бесплатно. За рубежом такая же ситуация. В частности, опрос Billboard и Nielsen Music/MRC Data, двух очень авторитетных источников для музыкальной индустрии, показал, что половина всех респондентов стала чаще приобщаться к музыке, чем до того.

Каждый третий при этом нашел новые источники для ознакомления с музыкой. В частности, оформили подписку на какой-то музыкальный сервис. Или просто нашли сайт, который удовлетворяет запросам. Количество видеостримов у музыкантов, которые позволят, во-первых, сохранить связь со своими слушателями, хоть в данном случае, и виртуальную, во-вторых, говорят о том, что меломаны соскучились по живым концертам, выросло на 10%, по статистике за март. В апреле-мая это показатель должен быть ещё выше.

Среди популярных ресурсов, которые позволяют оставаться в курсе всех музыкальных новинок, в России растёт спрос на одностраничные сервисы, которые функционируют как новостные ленты. Только вместо информационного контента там треки и … И всё, больше ничего. Они дают возможность в удобном интерфейсе не пропустить ни одну новинку, которая появляется на просторах интернета. При этом без регистраций, смс и прочих неудобств. Вы просто кликаете по нужной композиции и тут же можете её прослушать или скачать.

Для удобства рядом располагается чарт самых лучших новинок, которые востребованы слушателями сайта. Удобно и наглядно? Да. Быстро? Конечно. Слушайте музыку и будьте здоровы!