Модельный ряд Mitsubishi, представленный в автохолдинге "Максимум", недавно украсил обновленный Mitsubishi Outlander 2020 – компактный кроссовер последнего поколения. Автомобиль сочетает в себе яркую внешность, которая досталась ему от версии предыдущего года, и ряд важных опций, сделавших его эксплуатацию еще более удобной и безопасной.

Нужно отметить, что основные комплектации и цены Mitsubishi Outlander также унаследовал от своего предшественника 2019 года. Стоимость кроссовера, в зависимости от оснащения и модификации, составляет от 1 709 000 до 2 360 000 рублей.

Новая система Super All Wheel Control

Самая важная инновация, которую получил последний Outlander, – интеллектуальная полноприводная система с расширенным набором возможностей Super All Wheel Control. Раньше она была доступна только для топовых версий GT. S-AWC позволяет сохранять идеальную управляемость в любых дорожных условиях и ситуациях.

Систему называют "умной", так как она получает и анализирует актуальную информацию с датчиков силового агрегата, руля, всех четырех колес, сенсора поворота, педали акселератора. Каждый из режимов S-AWC имеет свою логику срабатывания межосевой фрикционной бухты и тормозных механизмов, благодаря чему полный привод действует максимально корректно и эффективно контролирует разворачивающий момент.

Другие обновления:

  • в салоне кроссовера установлен современный мультимедийный центр Mitsubishi Connect с увеличенным с семи до восьми дюймов дисплеем и сенсорным управлением. Система поддерживает Android Auto, Apple CarPlay и в перспективе – "Яндекс.Авто";
  • в блоке управления двухзонным климат-контролем вместо традиционных кнопок появились крутящиеся ручки для более точных настроек и синхронизации зон друг с другом;
  • кресло водителя в полноприводных версиях теперь оснащается электролегулировкой поясничного отдела с расширенным диапазоном положений;
  • в сиденьях заднего ряда была улучшена боковая поддержка, за счет изменения качества наполнителя и обивки они стали мягче и удобнее.

Технические характеристики и гамма силовых агрегатов не изменились. Российским покупателям кроссовер доступен с атмосферными двигателями:

  • 2.0 (196 Н·м, 146 л. с.) и 2.4 (222 Н·м, 167 л. с.) с вариатором;
  • V6 3.0 (291 Н·м, 227 л. с.) с автоматической шестиступенчатой КП.

По результатам первых месяцев продаж в России Outlander уже стал лидером в модельном ряду Mitsubishi.