Инверторные кондиционеры: преимущества и особенности конструкции

Сегодня купить недорогой инверторный кондиционер более чем возможно. Именно такое оборудование выбирает едва ли не 90% людей. И не имеет значения, подбирается вариант для офиса или жилого помещения.

Но давайте немного поговорим о преимуществах и причинах купить инверторный кондиционер, а также в двух словах о самой конструкции. Устройство состоит из:

  • компрессор;

  • конденсатор;

  • дроссель;

  • испаритель.

Элементы соединяются между собой с помощью специальных трубок, что образует холодильный контур. В общем, конструкция достаточно простая. Так а где же преимущества?

Одно из основных – разнообразие. Интернет магазин инверторных кондиционеров позволяет подобрать подходящий вариант под помещение любого типа, размеров, вне зависимости от того, сколько у вас окон и бытовой техники.

Отличие инверторных кондиционеров

Одно из главных отличий от обычных климатических систем – управление компрессором. Ведь он не отключается, когда была достигнута необходимая, изначально заданная температура. Снижаются только обороты, ведь меняется частота вращения электродвигателя. Если же температура выше установленной, увеличиваются обороты.

Поэтому инверторный кондиционер прослужит намного дольше типового. Ведь классические, понизив температуру до нужного уровня, просто выключаются. Так что им приходится каждый раз начинать работать с нуля, что серьезно изнашивает систему. Так что их срок службы весьма ограничен.

Но инверторные кондиционеры очень чувствительны к перепадам электрической энергии. Так что очень важно еще перед установкой проверить, есть ли у вас проблемы с этим. Их необходимо устранить. Если неполадок не будет, устройство прослужит очень долго.

Кроме того, они очень экономичны – доказано, что потребление снижает электроэнергии снижается на 30–40%. Несмотря на то, что такая климатическая система обойдется дороже классической, но в процессе эксплуатации стоимость компенсируется сполна.

Еще один плюс – быстрое достижение заданной температуры. Современные варианты позволяют формировать необходимый вам микроклимат в несколько раз быстрее. Кроме того, инверторные кондиционеры Киев способны максимально точно поддерживать параметры. Погрешность составляет менее 0,5° C.

Установить такую систему можно в любом помещении, ведь она работает практически бесшумно. Подходит для спальной комнаты. Также они не будут мешать и в офисе. Вы также можете подобрать модель с функцией обогрева. Так что устройству найдете применение в любое время года. Стоимость при этом является весьма доступной.