Сегодня почти половина российских компаний всерьёз озабочены эпидемией коронавируса. Об этом говорят результаты исследований рекрутинговых порталов. При этом число бизнесов, которые уже перешли на удалённую работу или собираются это сделать, растёт стремительно. Поскольку работа в офисе это всегда большой риск, даже если проверять каждый день температуру у всех на входе и обрабатывать помещения по несколько раз в день. Как минимум пятая часть респондентов из не руководящего звена готовы выполнять своих обязанностей дистанционно. Более того, хотели бы это делать.

Работа вне офиса предполагает более свободное поведение. Дома можно не париться по поводу внешнего вида и не изображать бурную деятельность, если вдруг пришёл начальник: не снимать в панике наушники или менять экран при первой “опасности”. И можно скачать музыку и слушать её на полную катушку, мешая только соседям. Опросы общественного мнения онлайн показывают, что многие работник компаний и госорганизаций именно этим и собираются заниматься дома во время вынужденной удалённой работы. Как минимум не надо тратить время на дорогу на работу (минус два часа) и обеденный перерыв.

Эпидемия и уход в домашний офис – не повод отказываться от того, чтобы быть в новостном потоке. Если вы интересуетесь музыкой, ничего не меняется. Вы можете смотреть клипы на YouTube, платить денежки за ваши любимые стриминговые сервисы или качать музыку на торрентах, обходя блокировки с помощью vpn. Но проще всего не пропускать ничего лишнего – будь то русская музыка или иностранные хиты – это попросту обратиться к одностраничным музыкальным сайтам, которые дают хорошую подборку новой музыки и возможность знакомиться с ними абсолютно бесплатно.

Такие сайты построены по принципу ничего лишнего. Вы заходите на сайт, видите ленту новостей, состоящую из композиций – новых, самых актуальных на текущий момент, и популярных, выбираете нужную и тут же можете её скачать или просто прослушать. Даже никаких подразделов с дополнительной ненужной информацией, которая только отвлекает от основной задачи.

Каждый день в сети появляются сотни новых композиций, и такие сервисы кроме самого удобства ознакомления с песнями ещё и реально экономят ваше личное время. Вы можете не фильтровать ленты новостей и инстаграмы звёзд для того, чтобы не пропустить ничего важно, что выходит в музыкальной индустрии по всему миру. Достаточно одного сайта.