Зимняя теплица: какое оборудование использовать для отопления

теплица с обогревом купить от производителя

Хорошо отапливаемая теплица длительное время сохраняет тепло, что способствует активному развитию растений и выращиваемых культур. И если необходимо подобрать качественную теплицу, то переходите на сайт https://teplitsamarket.com.ua Качественное отопительное оборудование помогает поддерживать оптимальный микроклимат в помещении. Для обогрева можно использовать разные системы и технологии, которые отличаются эффективностью и затратами на обслуживание.

Какие системы отопления можно использовать для обогрева теплиц

Готовая теплица, которую легко установить на своем участке может использоваться на протяжении круглого года. Для качественного обогрева помещения в холодное время года и при снижении температуры можно использовать разные виды отопления:

  • биообогрев с применением энергии, выделяемой микроорганизмами из верхнего слоя плодородной почвы;
  • печное оборудование на твердом или жидком топливе с распределением тепла за счет водного теплоносителя - один из вариантов для отопления - это котлы булерьян, про них подробнее здесь
  • электрообогрев, требует обязательного подключения к электросети и установки дополнительного оборудования.
  • применения более теплоизоляционных материалов для теплицы. Довольно часто именно агроволокно белое применяется для создания дополнительного слоя утепления. Более подробно про агроволокно смотрите на странице https://teplitca.kiev.ua/g9756674-agrovolokno

Чтобы теплица помогала создавать хорошие условия для роста и развития растений в холодный период, необходимо правильно выбрать систему отопления. Выбор стационарных систем обогрева подходит для постоянных теплиц, которые эксплуатируются на протяжении круглого года.

Современные решения для обогрева в зимний период эксплуатации

отопление в теплице

Традиционные отопительные системы может заменить универсальное оборудование, благодаря которому теплица будет хорошо обогреваться. Такие приспособления относятся к высокотехнологичным решениям, и на летний период их можно убрать из помещения:

  • тепловая пушка, тепловентилятор гарантирует быстрый прогрев и его лучше использовать в хорошо изолированном помещении;
  • тепловой насос, обеспечивает хороший прогрев помещения, но характеризуется высокой стоимостью оборудования;
  • гелеоколлектор, требует установки солнечных панелей и аккумулирующего энергию генератора или аккумуляторной батареи;
  • инфракрасные обогреватели, тепло таких обогревателей поглощается растениями и грунтом, при этом воздух не прогревается.

Огородники или фермеры могут купить теплицу с хорошим и качественным покрытием и эффективными системами обогрева. При желании, можноиспользовать отдельное оборудование для создания и поддержания требуемого микроклимата и выращивания теплолюбивых растений.