Швейцарские часы относятся к предметам роскоши. Для примера, цена на часы Hublot может достигать несколько десятков тысяч долларов. Чтобы дорогостоящий аксессуар в итоге не стал разочарованием, необходимо ответственно подойти к его выбору. В нашей статье мы расскажем, на какие критерии нужно обращать внимание в первую очередь.

Материал изготовления

Швейцарские производители чаще всего используют драгоценные материалы. Современная тенденция такова, что желтое золото уходит на второй план, а его место постепенно занимает розовое золото. Это не случайно: розовый сплав менее официозный, поэтому будет уместен практически в любой ситуации. Он также одинаково хорошо смотрится как на женском, так и на мужском запястье.

Что касается белого золота, то оно также не пользуется особой популярностью. Возможно потому, что этот драгоценный материал по внешнему виду весьма сложно отличить от обычного серебра или стали.

Отдельные швейцарские производители используют более бюджетные материалы. Например, сталь, титан, разнообразные сплавы.

Механизм

Большинство швейцарских часов являются механическими. При сборке такого механизма задействуются ручной труд, что гарантирует его надежность, высокое качество и долговечность. Главным конструкционным элементом является пружина, которую в случае поломки можно легко заменить.

Кварцевые часы, в свою очередь, работают на обычной батарейки. Они не нуждаются в ежедневном подзаводе, как механические часы, однако батарейку необходимо менять в среднем каждые два года. Их главное преимущество – высокая точность.

Стиль

Универсальными являются часы, выполненные в классическом стиле. Они будут прекрасно гармонировать и с деловым костюмом, и с обычными джинсами и футболкой. Часы откровенной спортивной направленности предназначены для людей, которые ведут активный образ жизни. В них можно заниматься спортом или ходить в походы.

Оригинальные часы от watches-master.com

Чтобы не приобрести подделку, следует обращаться только к проверенным посредникам. В Украине, судя по многочисленным отзывам, – это Watches-Master. Компания гарантирует приобретение только оригинальных аксессуаров от известных брендов. В том числе по этой ссылке https://watches-master.com/watches/omega можно заказать аксессуары от такого известного бренда, как Omega. Все часы идут в фирменных упаковках, имеет всю сопроводительную документацию и сертификат. Это подтверждают отзывы клиентов. Еще одно весомое преимущество компании – это гарантия послепродажного обслуживания в фирменных сервисных центрах на несколько лет, от 2 до 5 в зависимости от производителя. Еще больше информации о компании и отзывов на watches-master.com.