Пребывать в столице Украины без личного транспорта довольно сложно. Быстрый ритм города обязывает человека быть оперативным и мобильным. В случае, если ваш автомобиль вдруг оказался в ремонте, или вы приехали в Киев для решения каких-либо деловых вопросов, то вам стоит взять автомобиль в аренду. А в этом материале мы расскажем, как сделать, чтобы обошелся прокат авто в Киеве дешево.

Совет 1. Забронируйте автомобиль заранее

Если вы знаете, что в ближайшее время навестите столицу, то позаботьтесь об аренде автомобиля заранее. Многие компании клиентам, которые оформляют броню за неделю, делают хорошую скидку. Это удобно еще и тем, что вы сможете выбрать тот автомобиль, который вам понравился или подходит по каким-либо критериям, а не тот, который остался в автопарке.

Совет 2. Выбирайте малолитражку

Наиболее доступными по стоимости являются малолитражные автомобили. Особенно те, которые имеют механическую коробку передач. Автомат обойдется несколько дороже.

Совет 3. Сравнивайте разные предложения

В Украине действует большое количество компаний по прокату автомобилей. Не стоит обращаться в первую попавшуюся. Если провести тщательный анализ предложений, то можно значительно сэкономить. В Украине наиболее выгодным является прокат авто в компании NarsCars, где по этой ссылке narscars.com.ua можно выбрать и забронировать автомобиль.

Совет 4. Используйте промокоды

У ведущих прокатных компаний действует скидочная система и программа лояльности для клиентов. Например, если использовать промокоды, то можно получить значительную скидку на арендованный автомобиль. Найти промокоды можно в интернете. Они размещаются на специализированных сайтах. Очень часто прокатчики присылают личные промокоды своим постоянным клиентам по электронной почте. Некоторые акционные предложения можно увидеть на их сайтах.

Совет 5. Откажитесь от дополнительных услуг

В стоимость аренды очень часто заложена не только эксплуатация автомобиля, но и ряд дополнительных услуг. Не все из них могут пригодиться. Поэтому от некоторых стоит отказаться, чтобы сэкономить. Например, ненужной является услуга возврата машины в другом месте. Она подразумевает под собой то, что оставить автомобиль можно в любой точке, а не в автопарке. Потом его заберут сотрудники компании, но не бесплатно. Также можно не платить за дополнительное оборудование в автомобиле. Это, например, GPS-навигатор, детское кресло для ребенка, Wi-Fi роутер и многое другое.

Стоит отметить и то, что при сдаче прокатный машины компания может взять дополнительную плату. Она начисляется за пробег, который превышает норму, установленную в договоре, за недостаток топлива, за сервис на дороге, за повреждения, за штрафы. Поэтому возвращать автомобиль в автопарк необходимо в том состоянии, в котором он был взят в аренду. Также водить его следует предельно аккуратно, чтобы избежать его повреждений.