Для обеспечения безопасности учащихся в школах и ВУЗах сегодня актуально использовать специальные системы контроля управления доступом. Рациональное и эффективное решение – организация пропускного режима в заведение путем установки преграждающих устройств. Это обеспечит надежную защиту от несанкционированного проникновения посторонних лиц и повысит безопасность учащихся. СКУД для школ предлагает официальный сайт компании Snigur.com.ua, на котором можно заказать проектирование, доставку и монтаж необходимого оборудования.

Комплектация и назначение СКУД для школ

СКД для школ оснащены такими же устройствами и элементами, как и другие системы. Это контроллеры, считывающие устройства, идентификаторы, серверы и исполнительные элементы, но есть и некоторые характерные особенности. Следует использовать простые преграждающие устройства (турникеты), которые обеспечивают быстрый доступ в учебное заведение.

При этом должна быть возможность ручного открывания турникета охранником, когда учащийся потерял или забыл свой идентификатор. Предварительно охранник обязан идентифицировать личность ученика и внести данные в компьютер. Особенностью такой СКУД является возможность отправки сообщения на мобильный телефон родителей, когда ученик вошел в учебное заведение и покинул его.

Идентификация школьников должна быть простая, быстрая и удобная, это может быть биометрический отпечаток пальца или бесконтактная карта. Кроме того такие системы контроля управления доступом для школ позволяют вести учет рабочего времени персонала, составлять отчеты о посещении учащихся, определять местонахождение любого человека в помещении и др.

В комплексе с системами пожарной безопасности и видеонаблюдения можно существенно расширить функциональные возможности СКД с целью моментального реагирования на любые угрозы. Установку оборудования должны выполнять профессионалы, которые предоставляют гарантии качества и надежной работы системы.

Особенности применения СКУД для серверной

СКУД для серверной предлагает надежная компания Снигур, которая занимается проектированием и установкой систем безопасности для разных объектов. Сервера обеспечивают бесперебойную работу любого предприятия, поэтому должны быть надежно защищены от несанкционированного проникновения посторонних лиц.

К основным функциям такой системы относится обеспечение доступа в серверную ограниченному кругу лиц по пропуску, составление рабочего расписания, оповещение при попытке несанкционированного проникновения, ведение учета открывания дверей и др.

СКУД для ЦОД должны быть оснащены биометрическими считывателями данных, контроллером с электронным замком, гибкими настройками доступа. В комплексе это поможет обеспечить высокий уровень безопасности и надежно защитить сервера от краж, взломов, повреждений и пр.