Залог идеального стейка – это прежде всего качество продукта и особая технология его приготовления. Вкус премиального мяса зависит от многих факторов:

  • порода и возраст животного;
  • время кормления и тип корма;
  • способ разделки туши;
  • условия вызревания мяса.

Фермерское хозяйство "Ильинское-Агро" (https://my-steak.ru/) в своем производстве учитывает все аспекты, необходимые для получения премиального сырья. Вольный выпас и содержание на натуральных кормах – эти факторы позволяют улучшить продуктивные качества крупного рогатого скота.

Быки породы "Герефорд"

Не каждая порода быков подходит для получения мраморного продукта. Самые высокие показатели мраморности отмечены у молодых особей абердин-ангусской, шортгорнской и герефордской породы.

На частной ферме занимаются разведением бычков-герефордов, позволяющим получить высококачественную мраморную говядину. Основные преимущества этой мясной породы коров:

  • выносливость и крепкое здоровье;
  • хорошие адаптационные способности;
  • продолжительное содержание на пастбищах;
  • быстрый рост (в среднем бычок-герефорд набирает по 1 – 1,2 кг/день).

Герефорды обладают высокими продуктивными качествами. Сейчас эта порода является наиболее распространенным крупным рогатым скотом мясного направления в мире.

Фермерская говядина

Вкусный стейк невозможно приготовить из обычной магазинной говядины. Чем выше мраморность мяса, тем лучше его вкус. Ферма "Ильинское-Агро" выращивает скот на экологически чистых кормах, что позволяет производить премиальное сырье.

Результатом становится фермерская говядина – продукт, который изготовлен с соблюдением всех ветеринарных требований и санитарных норм. Качественное говяжье мясо отличается насыщенным красным цветом, блестящей поверхностью и мягким жиром. Эко-говядина "Герефорд" является диетическим блюдом с богатым содержанием микроэлементов и витаминов.

Технология производства стейков

Стейк (от англ. steak, от староскандинавского steikja – "жарить") – это толстый кусок мяса и приготовленный на огне. Частная ферма "Ильинское-Агро" производит стейки по специальной технологии, регламентирующей процесс разделки туши, ее хранения и выдержки.

  1. Применяется только охлажденная продукция без шоковой заморозки.
  2. При производстве используется качественное сырье – мясо бычков возрастом до 2 лет.
  3. Для премиальных стейков используется только 10-15% от общего веса туши. Процент такого мяса невелик, что обусловливает высокий спрос и цену.
  4. Используется мягковолокнистое мясо из мышц, не участвующих в движении. Мраморный узор мяса обеспечивает внутримышечный жир, который равномерно накапливается только в малоподвижных мышцах тела животного.
  5. Мясо нарезается кусками толщиной 3-5 см, поперек волокон. В результате микропространство между волокнами быстро прогревается до нужной температуры.

Преимущества производства "Ильинское-Агро"

Фермерское хозяйство "Ильинское-Агро" полностью соблюдает технологию производства, которая позволяет создавать высококачественное мраморное мясо:

  • 100% эко-говядина травяного и зернового откорма;
  • свежее охлажденное мясо без шоковой заморозки;
  • запрет на применение гормонов роста и антибиотиков;
  • вакуумная упаковка, продлевающая срок хранения продукта и защищающая мясо от повреждений;
  • производство стейков согласно документации, регламентирующей процесс разделки туши.