Не секрет, что торгово-развлекательные центры, отдельные магазины, большие и не очень рынки, жилые комплексы и производственные предприятия создают огромное количество мусора. Само по себе это не проблема. Мусор подвергается вывозу и в отдельных случаях дальнейшей переработке. Но при этом транспортировка отходов – процедура сложная. Это и объёмы, и большие деньги, учитывая те самые объёмы. Для того, чтобы упростить процедуру, компании используют такое устройство, как шнековый компактор. По факту так называется пресс, который позволяет уменьшить число и объёмы отходов, от которых нужно избавляться.

Как работает шнековый компактор? Пресс ломает отходы и заталкивает их в специальные контейнеры для дальнейшего хранения и удобной транспортировки. Какие отходы можно прессовать таким образом? В частности, твёрдые бытовые отходы, коммунальные отходы, картон, пленка, отходы производства, древесные отходы, деревянные паллеты и так далее. Почему это удобно и эффективно? Сам пресс очень компактный по своим размерам – всего два метра в длину и ширину, то есть найти место ему не сложно. Также он обойдётся достаточно недорого.

Один из российских лидеров на этом рынке – компания “Нетмус” – занимается производством, инжинирингом и продажей оборудования для переработки отходов. В ассортименте предприятия – сразу четыре варианта шнековых прессов. Они различаются по конструкции и комплектации. Их используют в своей работе многие крупные российские и зарубежные компании, представленные в нашей стране: к примеру, гипермаркеты мебели, продуктовые сети и так далее. Все модели доступны на заказ. О срока их производства и поставки можно узнать у специалистов “Нетмус” по телефону или онлайн.

Также компания производит и другие прессы – стационарные и опрокидыватели баков. В ассортименте есть оборудование для переработки электронных плат, перфораторы ПЭТ, пресс-ножницы для лома металлов, компакторы, шредеры, измельчители и дробилки, сепараторы, мельницы (грануляторы), контейнеры для отходов и другая продукция.

Поставляет “Нетмус” и типовые решение в десятках различных категорий. Среди них нужно выделить мусосортировочные комплексы, станции перегруза отходов, системы для переработки электроники, кабелей, медицинских отходов, батареек, стабилизации органических отходов, готовые решения для полигонов.