Для выполнения наружных и внутренних отделочных работ краска остается самым востребованным материалом. Красочные материалы представлены в широком ассортименте и богатой цветовой палитрой, что позволяет подобрать необходимый оттенок. Фасадная краска для наружных работ sniezka бывает нескольких типов, но больше применяется водоэмульсионная на акриловой основе. Она отличается повышенной стойкостью к ультрафиолетовым и солнечным лучам, а после высыхания образуется тонкий защитный слой.

Отличительные особенности фасадных красок

Лакокрасочная продукция европейского качества характеризуется устойчивостью к воздействию влаги, это экологически безопасное и надежное средство для отделки фасадов. К отличительным особенностям фасадных красок относится следующее:

  • влагостойкость и экологическая безвредность;

  • устойчивость к высоким температурам;

  • хорошая адгезия с разными покрытиями;

  • экономный расход;

  • прочность и эластичность;

  • морозостойкость;

  • богатая цветовая палитра.

Благодаря устойчивости к загрязнениям и грязеотталкивающим свойствам фасады зданий можно мыть из шланга, а также они способны к самоочищению под проливным дождем. За счет отсутствия характерного неприятного запаха при выполнении фасадных работ не требуется использовать защитные средства.

Для отделки фасадов применяются водоэмульсионные краски на акриловой основе, хлоркаучуковые и масляно-фталевые эмали, причем первый тип красок подходит для окрашивания любых поверхностей. Акриловые краски бывают разных цветов, классического белого, для тонировки и отдельно для обработки пола.

Главные преимущества декоративной краски

Интерьерная краска для стен и потолков пользуется высоким потребительским спросом, используется для отделки жилых и общественных помещений. За счет отличной покрывающей способности удается скрыть небольшие недостатки и неровности поверхностей, если нанести несколько слоев.

К основным преимуществам интерьерных красок относится их безопасность для людей, эластичность, устойчивость к внешним воздействиям и механическим повреждениям, а также паропроницаемость, гипоаллергенность и стойкость к появлению плесени и грибка. Это универсальный состав, который предназначен не только для окрашивания стен и потолков, но и любых других поверхностей.

Для нанесения можно использовать кисть, валик, специальный распылитель, а для выполнения работ не требуются профессиональные навыки. Акриловая водоэмульсионная краска используется для окрашивания любых поверхностей. Для помещений с повышенным уровнем влажности лучше выбрать латексную краску.

Стены не впитывают посторонние запахи, не подвержены мокрому истиранию, не притягивают пыль, и хорошо переносят влажную уборку. Производители предлагают большой выбор цветов, а при покупке следует внимательно изучать маркировку, свойства и целевое назначение.