Одними из самых удобных и безопасных являются лестничные ступени из металлического настила. Современные производители предлагают потребителям различные виды, отличающиеся между собой дизайном и наличием дополнительных аксессуаров. Особая ценность данных моделей заключается в их повышенной прочности и безопасности, что немаловажно для данного вида продукции.

Материал изготовления

  1. Алюминий. Благодаря данному материалу обеспечивается легкость конструкций, этот факт дает возможность сэкономить средства на установке дополнительных опор.
  2. Сталь оцинкованная. Самый оптимальный вариант для использования на улицах и помещениях с повышенным уровнем влажности, это объясняется тем, что материал устойчив к влаге и осадкам.
  3. Нержавеющая сталь. Не менее практичный и долговечный материал, абсолютно не боится влаги, долговечный.
  4. Низколегированная конструкционная сталь. Благодаря повышенной прочности материала его используют в тех ситуациях, когда предполагается высокий уровень нагрузки.

Виды лестниц

  1. Решетчатые. Данный вид представляет собой сплетение полосок и стержней, образующих разногабаритные ячейки. Это идеальный вариант для монтажа уличных ступеней, так как на них не задерживается влага и осадки.
  2. Рифленые. Представляют собой листы с большим количеством выпуклостей, что обеспечивает антискользящий эффект и минимальную травматичность.
  3. Профилированные. Представлены в виде листов с многочисленными проколами и подгибами. Их поверхность имеет большое количество выпуклостей, что также обеспечивает антитравматичный эффект.

ступени из решетчатого настила

Мы рассмотрели самые распространенные виды ступеней, каждая из представленных моделей отличается повышенной прочностью и долговечностью. Большим преимуществом можно назвать рельефную поверхность и присутствие антискользящего эффекта. Более подробно смотрите на странице - https://www.gratepark.ru/catalog/lestnichnye_stupeni/.

Преимущества и сфера использования

К преимуществам лестничных степеней и металлического настила можно отнести:

  • долговечность. Поверхность таких изделий обладает повышенной устойчивостью к истиранию и износу, отличается прочностью, надежностью и безопасностью. За счет устойчивости к повышенным нагрузкам данные лестницы часто используются на промышленных и технических площадках.
  • Готовое изделие спокойно выдержит как людей, так и разнообразные грузы и оборудование;
  • антикоррозийный эффект избавляет от образования ржавчины;
  • при существенных механических нагрузках на поверхности не появятся деформация и прогибы;
  • минимум ухода;
  • простота использования и монтажа;
  • наличие специальных насечек на листах обеспечивается антискользящий эффект;
  • доступная цена.

Сфера использования

Лестницы с металлическими ступенями устанавливают на предприятиях производственного и жилого назначения, а также в местах с высокой проходимостью. Также такие конструкции можно встретить и в жилых помещениях, но в таком случае их дополняют декорирующими аксессуарами, чтобы сделать конструкцию более эффектной и изысканной.

По материалом https://www.gratepark.ru/.