Наши привычки, хотим мы того или нет, могут немало рассказать о нас самих. По крайней мере, психологи и учёные в этом уверены. Вроде скажи, какую ты предпочитаешь скачать музыку и я скажу, кто ты. Исследований на эту тему выходила масса. Самое масштабное из них опубликовали специалисты из Кембриджского университета. В нём приняли участие 20 тыс. человек. Методология была простая: всем “испытуемым” дали послушать 25 отрывков композиций из разных жанров, при этом не говорили, что это. По итогам этой музыкальной сессии каждый заполнил анкету, составленную учёными.

Результаты оказались следующими. Открытые люди предпочитали сложные mp3 песни, говорится в релизе исследования. Вероятно, как указывают эксперты, это связано с тем, что люди с такой чертой открыты всему новому, в частности, и в музыке. Экстравертам также были по вкусу расслабляющие композиции – в том числе акустические. Либералы, интеллектуалы, которые не отличаются хорошей физической формой, любят более “высоколобые” жанры – классику, джаз и блюз. Те, кто заточен под тяжёлую музыку, похожи на предыдущую категорию по своим личностным характеристикам, но при этом неплохо развиты физически.

Те, кто не обладает большими интеллектуальными способностями и не открыты ко всему новому, предпочитают популярную музыку, кантри и саундтреки. По складу характера они разговорчивые, часто состоятельные и спортивные. Ритмичную музыку, в основном танцевальную, любят экстраверты с невысоким уровнем интеллекта и благосостояния. Также они слабо разбираются в политике.

Независимо от того, к какому типу вы относитесь и что слушаете, все музыкальные новинки можно найти на одностраничных сайтах, которые предлагают ленту новостей – все треки с хронологическом порядке, с минимумом информации. В том числе там можно найти текст песни. Каждую композицию можно прослушать или скачать прямо тут – и быть в курсе всех новинок. Основной принцип таких ресурсов – простой интерфейс и ничего лишнего. Вам не нужно бороздить просторы многочисленных разделов, тратить деньги на платные подписки, устанавливать приложения или зарегистрироваться.

Весь функционал доступен абсолютно бесплатно и с любого устройства – к примеру, с мобильного телефона. Треки опубликованы для ознакомления. Если вам что-то понравилось, то можете продолжить “копать” в интернете на предмет прослушивания альбомов целиком.