В конце января и начале февраля 2020 года в Москве и Санкт-Петербурге прошли бесплатные семинары для тех, кто профессионально занимается укладкой паркета. Говорили об особенностях проведения паркетных работ и ухода за натуральными деревянными поверхностями. Мероприятия прошли в шоурумах компании "Вернисаж", которые расположены в обеих столицах. На встречах перед дизайнерами, архитекторами и мастерами паркетных работ выступил эксперт международного класса по работе с натуральными напольными покрытиями Леонид Хлебников.

Бесплатные семинары для паркетчиков от компании

В двух столицах профессионалы обсуждали особенности инженерной доски

На семинаре "Вся правда об инженерной доске. О чем молчат продавцы паркета", который 28 января прошел в Москве, а 5 февраля – в Санкт-Петербурге, обсудили важные аспекты работы с паркетом вообще и инженерной доской в частности. Главные темы, которые успели затронуть на обеих встречах:

  • Особенности укладки паркетной и инженерной доски,
  • Преимущества и недостатки паркета,
  • Важность процесса сушки для сохранения геометрических размеров,
  • Зависимость срока эксплуатации покрытия от толщины рабочего слоя,
  • Обработка финишным покрытием: какие бывают виды, применение, защита,
  • Выбор надежных производителей паркетной доски.

Кроме того, на семинаре выступили практикующие мастера по паркету, которые поделились тонкостями выбора материала и проверки качества инженерной доски. В частности, демонстрировались результаты тестирования доски на "замокание", которое проводилось с целью проверки качества клеевого шва. Более подробно с материалами о прошедших событиях можно ознакомиться на сайте компании "Вернисаж" https://www.vernisage-parquet.ru и в соцсетях.

Семинар об инженерной доске в Санкт-Петербурге

Говорили также о защите паркета

На семинаре "Лак или масло. Что лучше для паркета?" 4 февраля в Москве были раскрыты некоторые нюансы и "подводные камни", влияющие на качество и долговечность натуральных деревянных поверхностей. Обсуждали:

  • Принцип действия защитных покрытий, их достоинства и недостатки,
  • Что такое "паркет под маслом", скрытые нюансы,
  • Отличие натурального масла от масла с твердым воском,
  • Как бороться с пятнами на паркете.

Перед гостями выступил эксперт в области паркетных работ Сорочкин Михаил Юдович, автор книг и статей о паркете.

Интересно? Приходите!

Если вас заинтересовали темы, которые обсуждаются на этих встречах, посетите следующий семинар под названием "Инженерная доска: мифы и реальность. О чем молчат продавцы паркета", который состоится 19 февраля 2020 г. в 18:00 в московском салоне "Вернисаж Паркет" по адресу г. Москва, Бутырский вал, 48.

Спикер: Леонид Хлебников, исполнительный директор компании "Вернисаж".
Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Спикер семинара - Леонид Хлебников, эксперт компании

Зачем мне учиться? Я паркетчик!

Нужно сказать, что паркетные работы – дело тонкое, требующее от мастера специфических знаний, определенных навыков и, безусловно, практического опыта. У многих возникает вопрос: где же получить те самые знания, не набивая шишки и не переплачивая за перерасход материала? Или кому задать более практические вопросы:

  • Какую химию лучше использовать для ухода за деревянным полом?
  • Какие существуют особенности укладки инженерной доски Kraft Parkett?
  • Почему масло с воском не следует применять для наружных работ?

Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти на профессиональных встречах с коллегами. Среди множества фирм, оказывающих услуги по укладке и настилу паркета в Санкт-Петербурге и Москве, компанию "Вернисаж" выгодно отличает тот факт, что с 2011 года ее сотрудники регулярно проводят бесплатные семинары, практикумы и мастер-классы по проектированию, монтажу, ремонту и уходу за всевозможными деревянными поверхностями.

Такие события – это не только кладезь полезной информации, но и всегда яркое, незабываемое событие. Благодаря подобным встречам каждый может повысить свой профессиональный уровень.

Участники семинара: архитекторы, дизайнеры, паркетчики

ООО "ВЕРНИСАЖ паркет"
ИНН 7805497130
ОГРН 1097847213562
Адрес: 198097, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 29, литер Л, помещение 10Н. № 1-3