Аренда автотранспорта для перевозок пассажиров на заказ – популярная услуга, спрос на которую стабильно растёт. Отвечаем на самые важные вопросы, связанные с этой услугой.

Под какие цели можно арендовать транспорт

  • Корпоративные перевозки. Обычно это трансфер сотрудников компании на мероприятия, к примеру, корпоративные, в другой офис или на определённый объект. В частности, пользуются спросом перевозки в Подмосковье на строительные объекты.
  • трансфер на свадьбу. Востребованная услуга – перевозка гостей свадьбы до ресторана или места проведения мероприятия. К примеру, на базы отдыха в Московской области.
  •  Перевозка детей. Школьные перевозки – ещё одна востребованная услуга. Это комфортная и безопасная дорога от учебного заведения или спортивной школы до музея, другого учебного заведения или в рамках экскурсионного тура в другой город.
  • Туристические маршруты. Группы, корпоративные или частные, заказывают автобусы и микроавтобусы с целью организации туристических поездок, в том числе в другие города.
  • Трансфер из аэропорта/вокзала или в аэропорт/на вокзал. Заказывают как для деловых партнёров и клиентов, так и для друзей и родственников.

 Какой транспорт доступен

Как отмечается на сайте пассажирских перевозок, основных вариантов, которые доступны в Москве, – три. Первый – микроавтобусы вместимости от 7 до 20 мест. Второй – стандартные автобусы: от 20 до 50 мест. Третий – большие автобусы от 51 до 61 места.

Сколько стоит

Все варианты доступны онлайн. Можно посмотреть комплектацию, бренд и цены. При этом конкретный микроавтобус или автобус с фотографией транспортного средства и полными ТТХ, включая год выпуска и вместимость. Расценки на аренду микроавтобуса начинают от 600 рублей в час. За эти деньги, к примеру, можно взять Volkswagen 2014 года выпуска. Автобусы обойдутся в сумму от 800 рублей час. В частности, за эти деньги можно взять “белоруса” 2015 года или “японца” 2004 года. Большой автобус же стоит от 950 рублей. К примеру, Higer 2012 года.

Где арендовать

Стоит присмотреться к лидерам рынка. В частности, компании www.petro-bus.ru. В плюсах этого сервиса – собственный автопарк с десятками вариантов по каждой категории, доступные цены (максимально низкие на рынке), индивидуальный подход к выполнению каждой задачи, технически исправный транспорт, который проходит ежедневную проверку, и профессиональные водители, стаж которых не может быть ниже пяти лет.