Воздуходувки вихревого типа предназначены для сжатия воздуха. Представленный процесс происходит за счет быстрого вращения лопастей такого оборудования. В зависимости от мощности воздуходувки, изделия оснащаются однофазными или трехфазными электрическими двигателями.

Компания "Вакуум Маркет" предлагает перейти в каталог вихревых воздуходувок и подобрать оптимальную модель. определиться с выбором можно при помощи опытных консультантов компании. Они позволят сделать правильный выбор, исходя из необходимой мощности, особенностей применения изделий.

Где используются вихревые воздуходувки

Указанные изделия удачно сочетают в себе функционал газодувки, вакуумного насоса, компрессора, а также вентилятора. Такая особенность обуславливает весьма широкую сферу применения данного оборудования. Для лучшего понимания, основные сферы, в которых используются вихреквые воздуходувки следует рассмотреть подробнее:

  • В системах очистки питьевой воды. Так, за счет работы оборудования удается окислять железо, переводя его из двухвалентного в трехвалентное состояние;
  • Оснащение эффективно при очистке систем вентиляции и канализации. Благодаря созданию потока воздуха из таких систем удается удалить все загрязнения, в том числе и те, которые имеют плотную вязкую структуру;
  • При операциях с сыпучими и пыльными материалами применяется пневмотранспорт. Соответственно, вихревые воздуходувки являются важным элементом работы такого пневмотранспорта;
  • Мощные модели отлично подойдут для обеспечения вентиляции шахт. Они обеспечат принудительное удаление отработанных масс воздуха и приток свежего воздуха в шахту;
  • Изделия данного типа применяются также в зуботехнических лабораториях, в типографском деле, при изготовлении полимерной пленки и в ряде других производств.

При этом в каждом случае требуется соответствующая мощность воздуходувки и конструктивные особенности. Поэтому. подбор оборудования осуществляется в каждом случае индивидуально.

Например. есть возможность подобрать модели воздуходувок мощностью до 2200 м3 в час работы. Наименее мощные модели выдают 55 м3 в час. Продукция не загрязняет окружающую среду и соответствует экологическим стандартам. Это достигается за счет того, что во всех моделях изделий не применяются смазки на основе масла.

В чем преимущества предложений компании "Вакуум Маркет"

Компания реализует оригинальные оборудование, предлагая заказчикам низкие цены. Однако помимо покупки изделий, необходимо провести их монтаж и установку, интегрировать в другие системы.

Подобные работы также могут быть выполнены специалистами компании. Более того, имеется собственное конструкторское бюро, проектный отдел. Поэтому, специалисты рассчитают необходимую мощность оборудования, дополнительное оснащение и разработают методику монтажа.

Такие работы выполняются под ключ. Это наилучший вариант взаимодействия заказчиков с компанией. Ведь в таком случае будет обеспечен единый технический контроль за всеми этапами работ. Кроме того, большой объем заказа позволяет клиентам рассчитывать на серьезную скидку.