Денег всегда не хватает, поэтому желание сэкономить на некоторых и на первый взгляд вроде бы необязательных услугах понятна. Самостоятельно можно организовать и переезд – квартирный или офисный. Но стоит ли? И выгодно ли это на самом деле? Раскладываем по полочкам все за и против.

Переезд – всегда большие хлопоты. Неважно, это “миграция” с одной квартиры на другую, когда срок аренды закончился или ввели новый дом в эксплуатацию, или организация нового офиса для небольшой фирмы. В теории всё выглядит просто и стерильно. Собрать вещи в коробки, обклеить скотчем шкафы, чтобы дверцы не открывались при погрузке, и вуаля – обживаемся на новом месте.

На практике все проблемы проявляются только на месте действия. В организации квартирного переезда появляется масса трудностей, которые самостоятельно не решить, если вы не профи. О чём речь?

  •       Во-первых, нужно найти достаточно упаковочного материала. Ну допустим, если все ваши пожитки уместились в шкаф, никаких проблем нет. Пару коробок из ближайшего магазина – и всё! А если речь о большой квартире или тем более организации офисного переезда? Надо распотрошить целый склад упаковки и уметь всё собрать.
  •       Во-вторых, необходимо правильно разобрать, а затем и собрать мебель, если она крупногабаритная. Или составная. При перевозке могут возникнуть разные ситуации.
  •       В-третьих, требуется найти фургон необходимой вместимости (а как вы, не будучи профессионалом, оцените её заранее) и нескольких крепких родственников или друзей, которые будут готовы корячиться несколько часов.
  •        В-четвёртых, нужно, чтобы в процессе погрузки и выгрузки с вещами и мебелью ничего не случилось. Это только кажется, что “сила есть, ума не надо”. Очень даже надо, если хотите всё доставить в сохранности.
  •       В-пятых, подумать требуется и о здоровье, не только об экономии. Потянете спину или, не дай богу, что-то сломаете. И в чём смысл?

Альтернатива проста: заказать полноценный и качественный переезд под ключ и забыть о хлопотах, как о страшном сне. Профессиональная компания поможет перевезти мебель и любые вещи. То есть вы делаете заказ (цену можно рассчитать на сайте), остальное вас уже не заботит: вы просто приезжаете в указанное время на новое место и получаете готовую обстановку с расставленной мебелью по вашим требованиям и всеми другими нюансами. Тарифы гибкие в зависимости от конфигурации машины и трудозатрат – количества мебели и грузчиков.