Что может быть лучше, чем приобрести одесскую квартиру? Разве что только купить дом в Одессе с помощью https://premier-odessa.com.ua. Это не просто слова, которые используются как стимул для потенциальных покупателей. На самом деле в том, чтобы обзавестись собственным домом в таком чудесном городе, есть очень много преимуществ.

Прежде всего, собственный частный дом предполагает наличие большего личного пространства. Нет докучливых и шумных соседей сверху и снизу (сбоку все же иногда есть, даже в частном секторе). Тем не менее, такое жилье можно огородить забором, тем самым как бы изолироваться от внешнего мира, когда так нужны покой и тишина.

Еще одним достоинством отдельного жилья является то, что его можно менять по собственному желанию. Можно не просто перекрасить стены и заменить мебель, как это делается в квартире в многоэтажном здании, а внести радикальные изменения, вплоть до перепланировки, расширения, добавления этажей, что предполагает снос несущих конструкций.

Частные дома возводятся на определенном земельном участке. Исходя из его площади, образуется придомовая территория или, как говорится, задний дворик. Опять-таки, в зависимости параметров, на нем можно обустроить много чего. Например, можно выделить зону для барбекю с уютной беседкой. Кто-то захочет установить бассейн или детскую площадку с качелями. Кто-то давно мечтал заняться садоводством или выращиванием овощей и фруктов. Можно вовсе сделать пристройку, где будет оборудован гараж, сарай, баня или еще что-нибудь полезное.

Помимо легкости внесения изменений и личного пространства, у частного дома есть еще один огромный плюс. Он может обойтись дешевле, чем квартира. Речь идет не о фешенебельном пентхаусе в многоэтажном новострое. На самом деле, на вторичном рынке есть множество квартир, требующих как минимум капитального ремонта, а то полноценной реконструкции, но при этом ценники могут быть заоблачными. Особенно, это касается центра Одессы или Приморского района.

Комфортабельный частный дом, например, на Фонтане, может оказаться в разы дешевле, и при этом будет отличаться большим количеством удобств, приличным внешним видом и не требовать скорейшего ремонта. В этом заключается один из парадоксов одесского рынка недвижимости. Потому все больше людей отдают предпочтение отдельным домам, виллам, коттеджам или дачам.

В качестве бонуса можно назвать расположение. Многоквартирные дома нельзя поставить прямо на побережье. Во-первых, это запрещено законом. Во-вторых, это просто опасно. А вот частный дом может располагаться в непосредственной близости к морю. Именно такие объекты можно найти на Фонтане и в Суворовском районе. Есть также удивительные домики в пригороде.