Владельцы квартир в старых домах, а также дач, загородных домов и коттеджей прекрасно знают, что деньги в буквальном смысле могут улетать в трубу. Или в окно. Отапливать улицу не хочется никому, тем более это вопрос не столько экономии финансов (здесь всё как раз очевидно), сколько чисто житейский момент: в квартире или доме в холодное время года нужно поддерживать желаемую температуру. Ходить по квартире в тёплой одежде и постоянно болеть от сквозняков – мало приятного. Знающие люди давно решили данный вопрос за счёт утеплителей, тем более что сегодня нет проблемы с выбором. Если же вы представляете монтажную, ремонтную или строительную организацию, то вас больше интересует, где купить  утеплитель оптом. “Верное решение” предлагает варианты как для жилых помещений, так и для промышленных объектов.

Какие элементы помещений чаще всего утепляют? На самом деле это не только окна и двери, а также полы. Для того, чтобы сохранить свои деньги и тепло, следует в отдельных случаях утеплить различные части помещения: стены, элементы системы вентиляции. В последние годы большие заказы приходят от властей и частных структур на утепление кровли и мансард. Это в основном старые дома, в которых на крыше образуется наледь с понятными рисками для жителей и прохожих. Техническое утепление предполагает теплоизоляцию различных трубопроводов, что позволяет сохранить температуру жидкостей, которые идут по этим трубам.

В зависимости от конкретного помещения и цели для теплоизоляции дома или квартиры могут использоваться трубки, маты и плиты. Теплоизоляцию пола обычно производят с помощью плит или рулонов: это вспененный полиэтилен, который отлично сохраняет тепло. Плиты просто монтируются и эффективно выполняют свою функцию. В случае, если речь идёт о теплоизоляции стен, то здесь для начала надо определить, с какой стороны стена будет утепляться: внешней или внутренней. Эффективнее обычно утеплить фасад, но часто для этого нет технической возможности, поэтому работы проводятся внутри помещений. Когда утеплить нужно воздуховоды или вентиляцию, применяются специализированные самоклеящиеся материалы с закрытой ячеистой структурой. Наконец, если речь идёт о трубах, здесь профессионалы используют рулоны для больших носителей и трубки из вспененного каучука. Все эти варианты можно приобрести через компанию “Верное решение”.