Штраф за негабаритный груз – история нередкая. В значительной части случаев не потому, что перевозчик или водители нарушает ПДД намеренно, но, как это часто бывает, по незнанию. По закону свободно перевозить негабарит можно, если он не мешает другим участникам дорожного движения видеть знаки, номера и световые приборы, не создаёт помех для сигналов руками, не заслоняет обзор, не наносит вред окружающей среде – не шумит и не пылит. И, разумеется, негабарит не должен нести риск самому транспортному средству. Нередко водителей ловят на превышении скорости. Это 60 км/ч на магистралях и 15 км/ч – на мостах. Нарушение правил может вести не только к банальным штрафам, но и лишению прав на срок до 4 месяцев. При этом негабарит чаще всего везут не частные лица, которые рискуют потерять несколько тысяч рублей, а юридические лица. И тут можно лишиться от четверти миллиона до 400 тысяч.

   Стоит ли рисковать? Каждый решит для себя. Но лучше доверить перевести негабаритный груз профессионалам. И это доступно, особенно в сравнении с риском быть оштрафованным на сотни тысяч, и безопасно для всех. Среди востребованных услуг – транспортировка тракторов, экскаваторов, бульдозеров, строительной техники, кранов, военной техники, различного оборудования и металлоконструкций, станков и буровых установок, длинномерных грузов и труб, трансформаторов и гусеничной техники. Словом – любой негабаритный груз могут перевезти в компании Интрал. Её специалисты заняты в этой сфере в течение более чем 10 лет. За это время, отмечают они, востребованность спецтехники только выросла. Поэтому компания в любой момент держит на вооружении большой автопарк транспортных средств, которые могут выполнить любую задачу.

   Для того, чтобы сделать заказ, достаточно предоставить длину, ширину, высоту и вес спецтехники, которую необходимо задействовать. Или технические характеристики груза. Тогда вам назначат время транспортировки и скажут точную стоимость перевозки тралом. Уточнить можно в короткие сроки: в течение 30 минут после того, как вы оставите заявку, вам перезвонит специалист компании. Плюс компании – собственный автопарк, полный спектр услуг, работа круглосуточно, мониторинг доставки в режиме онлайн, индивидуальная система скидок, доставка в страны Азии и СНГ, страхование ответственности, соблюдение сроков доставки, бесплатные консультации.