Хорошая современная яхта – признак класса и престижа её владельца. Дорогой автомобиль – это первая ступенька наверх в плане социального статуса. Дом в центре города с видом на прекрасные исторические ансамбли – следующая. А яхта – где-то там далеко, в недосягаемости, символ свободы и жизни в стиле luxury. Все, кто изучал эту тему, знают, что самые престижные модели сегодня сходят со стапелей верфей на Апеннинах, а местные производители фактически вне конкуренции. Именно здесь базируются самые шикарные бренды – в частности, ведущая мировая сеть верфей по строительству яхт и мегаяхт – Azimut Benetti.

  Но для того, чтобы  купить яхту в Италии, не обязательно отправляться в эту страну: её можно из России, с полным сопровождением. При этом как новые, так уже и бывшие в употреблении. Итальянские верфи отличаются продолжительной историей, богатыми традициями, современными технологиями, безупречным качеством и работой по индивидуальным проектам. О шикарном внешнем виде, высочайших технических стандартах и великолепном внутреннем оснащении и говорить не приходится. Всё это идёт по умолчанию.

  На сайте Azimut Yachts Russia можно увидеть товар лицом. Здесь доступны как новые яхты из Италии, так и б/у. На некоторые модели цены доступны прямо на сайте, другие – только по запросу. Под каждой – подробное описание и исчерпывающие технические характеристики: от габаритов до комплектации и опций. Есть и планы палуб, а также видео. В линейке – Azimut Benetti: от спортивных моделей в 30 футов до суперяхт длиной в 70 метров и выполненных эксклюзивно под запросы клиента. Модели Azimut – открытые и флайбриджные длиной от 38 до 100 футов, Magellano, от 43 до 67 футов, отличаются двухрежимные корпусами, Azimut Grande – мегаяхты свыше 100 футов, Atlantis представляют собой так называемый класс day boat, Benetti отвечает за весь “эксклюзив”.

  Azimut Yachts Russia представляет крупнейший мировой яхтенный концерн в России. Всего в эту сеть входит 138 точек в 68 странах мира. Они позволяют производителям быть ближе к покупателям, а последним легче находить яхты своей мечты. Московский офис представляет в нашей стране всю линейку яхт компании – Azimut Yachts – Flybridge, S-collection, Magellano, Grande. Речь идёт о полном комплексе услуг: поставка судна в Российскую Федерацию, таможенное оформление, регистрация и постановка на учет в соответствующих уполномоченных ведомствах Министерства водного транспорта страны, гарантийное обслуживание, установка дополнительного оборудования, консалтинговые услуги и содействие в подборе персонала, профессиональные обязанности которого связаны с эксплуатацией водного транспорта