Вы любите петь? Как минимум каждый второй сразу скажет да. А остальные просто промолчат (хотя, зуб даём, тоже любят). Если вы не хотите ограничиваться пением в душе (ударение на первую у) или во дворе в хорошей компании по случаю (не рекомендуем, могут быть проблемы), то путь у вас один: в караоке. Но есть проблема: искать такие заведения очень непросто. В отличие от ресторанов, баров и кафе. Что называется, услуга должна “поддерживаться”.

Кажется, что такого рода развлечения популярны лишь за рубежом (в Азии это вообще стандарт увеселительных заведений), но на самом деле в одной Москве сегодня около 700 караоке. Не специализированных заведений, а в том числе ресторанов и банкетных залов, в которых можно заплатить небольшую сумму и “напеться” от души. Как их искать? Нет, не через Гугл, конечно. Сервис https://karaoke.moscow/ – вам в помощь.

Это агрегатор караоке-заведений с возможностью фильтровать заведения по разным характеристикам. В их числе – местоположение, рейтинг, отзывы, цены. Искать легко и просто на карте: вы сразу представите, где у вас рядом с домом или работой прямо поблизости есть караоке. Вариантов море: от общих залов, где можно, так сказать, за бесплатно выступить на публику и сорвать аплодисменты до VIP-клубов, где легко снять кабинку для пения, чтобы вам никто не мешал.

Более того, представленные на сайте заведения работают круглосуточно. Если душа поёт или того требует, можно отправиться туда спозаранку, а не ждать вечера.  Для любого заведения есть подробное описание, фотографии, а также оценка посетителей и отзывы. Вам покажут телефон, по которому можно уточнить детали, и покажут акции на пение и не только, которые действуют в заведении.

Уточнить заранее нужно расценки и как минимум ещё систему оплаты. Поскольку последняя различается от бара к бару. Где-то берут определённую сумму заранее в качестве депозита на меню, где-то комнаты на большую компанию сдаются в почасовом режиме. Если речь идёт о ресторане с общим залом, то есть очередность исполнения “шедевров”. Обычно на стол приходится одна-две песни, после чего вступает в игру другой стол.

Даже если вы никогда не задумывались о том, чтобы пойти в караоке-бар, теперь у вас есть мотивация. Кроме удовольствия пение даёт и множество других положительных эффектов: от терапевтических до эмоциональных. Так что рекомендуем! Стоит только выбрать место!