Пользователи привыкли к стандартным мобильным телефонам (в основном это современные смартфоны), которые не очень отличаются друг от друга. У каждого есть свои фишки, но они всё больше растворяются в море стандартных решений. Типичные экраны, камеры, начинка и переплата за бренд … Знакомо? Безусловно. Но есть и более интересные решения, которые рассчитаны на другие задачи или условия эксплуатации. Одни не боятся воды и экспедиций в жёстких условиях, другие подойдут пожилым людям. Рассказываем о не казуальных, но популярных решениях на цифровом рынке, которые могут прийти ко двору пользователям.

   Во-первых, растёт спрос на трубки, которые подойдут участникам экспедиций и походов, рыболовам и охотникам, курьерам и строителям. В общем всем тем, кто эксплуатирует свои гаджету жёстче обычного. Да, многие современные смартфоны уже защищены от воды и пыли, но при этом эта защита чисто номинальная. К примеру, ваш современный телефон не сломается, если он упадёт в лужу. Но в более некомфортных условиях он быстро прикажет долго жить. Экстремальные модели телефонов сегодня производятся мировыми компаниями, но в очень ограниченном объёме, поэтому стоят дорого. Если вам в обязательном порядке нужен такой функционал, но цена не устраивает, обратите внимание на бренд Sigma mobile – линейку X-treme. Гаджеты из этой серии делают всё то же самое, но по более приятным ценам, ведь телефоны разработаны на Украине. Они защищены от воды, пыли, падений и различных механических повреждений.

 

Во-вторых, увеличивается популярность так называемых “бабушкофонов” – серия Comfort 50. Это устройства с простым функционалом, мощным светодиодным фонариком, специальной кнопкой SOS, встроенной антенной для прослушивания радио без наушников, дисплеем, который подойдёт людям с ослабленным зрением, интуитивно понятным интерфейсом и громким звуком. Такие телефоны дети покупают родителям, а внуки – бабушкам и дедушкам. Но также они подойдут школьникам в начальных классах, поскольку дети часто безответственно относятся к своим гаджетам, а взрослый функционал им не всегда нужен.

В-третьих, гаджеты для тех, кто проводит много времени вне дома, при этом предпочитает активный образ жизни. В линейки X-music и X-sport – защищённые беспроводные гарнитуры и наушники, а также экшн-камеры, павербанки и другие устройства для тех, кто активно перемещается по городу или стране, проводит много времени вне дома.