Криобластингом принято считать наиболее эффективным способ очистки поверхностей, при котором используется сухой лёд. Методика напоминает пескоструйку. Процесс осуществляется при определённом давлении в зависимости от используемого оборудования. Использование криогенного бластинга является полностью безотходным процессом. Ведь гранулы двуокиси углерода, взаимодействующие с поверхностью, полностью испаряются, поэтому не требуется их утилизация.

Где используется криобластинг?

В настоящее время данная технология используется в разных промышленных сферах. В энергетике с его помощью производится очистка электрооборудования. Причём для этого не предполагается отключение питания. В пищевой отрасли с его помощью очищают упаковочные линии и коптильное оборудование. После проведения криобластинга поверхность обезжиривается, после чего её можно покрывать краской и защитным слоем цинка.

Если интересует оборудование для бластинга, обратитесь в торговую компанию "Доктор Заубер".Она работает по разным направлениям, включая криобластинг, клининг деталей, промывка труб и теплообменников. На странице https://dr-sauber.ru/krioblasting можно узнать, какова бластинг цена.

За долгое время работы компании был сформирован огромный парк оборудования, запасных материалов и комплектующих. Благодаря опыту на каждой стадии деятельности и мастерству специалистов, компания готова предложить комплексный подход к осуществлению промышленного клининга.

Каковы преимущества криобластинга?

Плюсы очистки такой методикой очевидны:

  • Данный способ является крайне эффективным. С его помощью устраняются наиболее стойкие загрязнения;

  • Достижения высокого уровня чистоты после проведения обработки. Частицы твердой углекислоты проходят в самые мелкие щели, куда не достать обычной щеткой;

  • Высокий уровень дезинфекции при проведении очистки. Благодаря низкой температуре, после бластинга с поверхности удаляется максимальное количество патогенных организмов. После чего отпадает необходимость в проведении дезинфекции;

  • Бережная и эффективная технология очистки. Достигается это по причине отсутствия абразивных частиц. Для проведения клининга не требуется разбирать конструкцию на отдельные компоненты.

  • Процесс очистки предполагает минимальные временные траты.

Используйте только эффективные методы!