Одежда не только защищает человека от непогоды. Испокон веков она еще и позволяет выделиться среди окружающих, выразить свое "я". В наш век, когда рынок наводнен идентичной готовой продукцией, умение шить поможет создать уникальные, неповторимые вещи.

Шитье – замечательное хобби. Но, в то же время, оно требует серьезных практических навыков и знаний. В частности – нужно уметь разбираться в материалах. Особенно это важно при пошиве верхней одежды. Ткани на нее уходит немало, а неправильный выбор материала чреват тем, что в такой одежде вы банально замерзнете или вещь окажется некомфортной в носке и недолговечной.

Одной из самых лучших тканей для пальто считается кашемир.

Какой кашемир купить для модного пальто?

Элитная ткань кашемир – это по сути своей пух из козьего подшерстка. Причем для его изготовления вычесывают подшерсток исключительно козочек, обитающих в горах Индии, Китая и Пакистана. Получаемый пух воздушный, мягкий и замечательно удерживает тепло. Он в 8 раз теплее обычной шерсти, при этом сам материал тонкий, легкий и очень приятный в носке.

Его не зря называют "шерстяным бриллиантом" или "нежным золотом Востока". Процесс изготовления ткани долгий и трудоемкий, что не может не отразиться на стоимости:

  • Уникальные свойства руна присущи только тибетским козам и попытки акклиматизировать их провалились.
  •  Для получения 100 г пуха с одного животного требуется 1 год (!), а для пошива недлинного пальто его нужно 1,5-1,8 кг.
  • Само вычесывание и сортировка пуха производятся вручную и занимают немало времени.

Все это приводит к тому, что вещи из такой материи стоят дорого.

Еще одной каверзой, которую подкидывает владельцу вещь из натурального кашемира, является сложный уход. Ткань требует исключительно ручной стирки в прохладной воде, специальный шампунь, сушку на горизонтальной поверхности. Кроме того, натуральный кашемир склонен к появлению неэстетичных катышков, которые нужно аккуратно подрезать.

Сегодня все большим спросом пользуется прочный и красивый искусственный кашемир. Есть масса причин, почему модники и модницы всего мира все чаще выбирают для пальто кашемировую ткань из вискозных и полиэстеровых волокон:

  1. 1. Ее свойства максимально приближены к натуральной. Ткань легкая, мягкая и согреет даже в лютые морозы.
  2.  
  3. 2. Благодаря невысокой цене, изделия из нее доступны практически для всех.
  4.  
  5. 3. Вещи из нее можно носить каждый день, в любую погоду. Это универсальный и очень удобный материал.
  6.  
  7. 4. Материя не мнется, не кошлатится, не требует особых условий хранения и сложного ухода. Пальто из нее будет выглядеть очень опрятно.
  8.  
  9. 5. Гипоалергенность. Эта ткань подходит для тех, кто страдает непереносимостью шерсти животных.
  10.  
  11. 6. Еще один приятный бонус материала – его можно окрасить в любой цвет. В отличие от натуральной кашемировой одежды, которая обычно имеет серую, коричневую или черную расцветку, искусственный аналог славится роскошной палитрой цветов. Каждый сможет подобрать оттенок на свой вкус, например, хит предстоящей зимы – нежный оттенок "Avocado Mousse".

У жителей Москвы и Санкт-Петербурга нет проблем с выбором кашемировой ткани достойного качества. В этих городах купить кашемир из синтетических волокон от лучших производителей можно во множестве как оффлайн, так и онлайн-магазинов. В Украине же, ситуация несколько сложнее. Для того, чтобы выбрать качественный искусственный кашемир в Харькове или заказать его с доставкой в Киев, Днепр или Львов, можно перейти по ссылке.

Кашемировое пальто подарит вам уют и комфорт, красиво сядет по фигуре, придаст вашему образу солидности и элегантности. Вещь прослужит вам не один год. Мода на этот материал не пройдет никогда, поэтому вы всегда будете выглядеть стильно.