Автокредит - это почти то, что вы думаете: это личный кредит, доходы от которого используются для покупки автомобиля. В частности, кредитор даем заемщику наличные деньги, необходимые для покупки автомобиля, а также нужные деньги на страхование машины через интернет. В свою очередь, заемщик соглашается выплатить кредитору сумму кредита плюс проценты, обычно в виде ежемесячных платежей, до тех пор, пока задолженность не будет полностью погашена. Довольно просто, пока.

Часто личный кредит является необеспеченным кредитом. Таким образом, кредит предоставляется исключительно на основе надежности заемщика, а не обеспечен какой-либо формой обеспечения. Автомобильные кредиты отличаются тем, что они почти всегда являются обеспеченными кредитами, залогом которых является сам автомобиль. А это означает, что если заемщик не сможет произвести свои платежи, транспортное средство будет изъято и продано для погашения задолженности по кредиту.

Процесс автокредитования

Вот пять основных шагов, которые вы, вероятно, будете выполнять в процессе получения кредита для своего нового автомобиля, не говоря уже о том, что необходимо будет рассчитать каско:

Определите, что вы можете себе позволить

Возьмите лист бумаги и составьте реалистичный бюджет, в котором будет указано, что вы можете себе позволить с точки зрения ежемесячного платежа. Затем решите, как долго вы хотите, чтобы ваш кредит был последним - срок вашего кредита. Затем определите сумму авансового платежа, который вы планируете внести. Результат скажет вам, сколько автомобилей вы можете себе позволить купить.

Проверьте свой кредитный рейтинг

Важно точно знать, где вы находитесь в отношении вашего кредитного рейтинга, прежде чем говорить с кредиторами. Кредиторы полагаются на кредитные отчеты и оценки при определении процентных ставок и условий кредита. Чем выше ваш кредитный рейтинг, тем лучше будет ваша позиция, чтобы зафиксировать более низкую ставку.

Магазин вокруг для лучшей сделки займа

Это важно, так как ставки и сроки будут варьироваться, иногда значительно, между кредиторами. Также важно искать лучшую сделку ссуды прежде, чем отправиться в магазин за автомобилем.

Получите одобрение

Получение предварительного одобрения для вашего кредита означает, что вы установили свои лимиты, прежде чем ступить в автосалон дилера, где ваши эмоции могут взять верх над вами и вашим кошельком. Лучшие места для поиска предварительно одобренного кредита - это банки и кредитные союзы.

Магазин для вашего автомобиля

Теперь пришло время посетить ваших местных автосалонов. Найдите машину, которую вы хотите. Затем сообщите своему кредитору год, марку, модель и идентификационный номер автомобиля. Вам также необходимо будет приобрести страховку автомобиля как можно скорее.

Большинство дилеров не позволят вам уехать, не предъявив доказательство страхования автомобиля.