Одним из топовых запросов в поисковых системах является: "как воплотить мечту в жизнь?". "Многие даже не задумываются, насколько это реально, считая, что мечты - нечто недостижимое. – говорит эксперт в области саморазвития Мария Самарина. – Если человек не мечтает, а ставит перед собой цели, то он лишает себя возможности войти в поток и блокирует истинные желания, пытаясь заменить их более приземленными задачами. У такого человека жизнь всегда будет тяжела и грустна".

Наше подсознание на 99% управляет нашей жизнью, и научиться взаимодействовать с ним – значит иметь волшебную палочку в ваших руках.

Но работа с подсознанием – это труд системный, непростой, но в то же время безумно эффективный. Истории о сбывшихся мечтах становятся легендами и передаются из уст в уста, обрастая подробностями.

"Эффективная практика работы с подсознанием всегда включает в себя несколько элементов: развитие определенных частей головного мозга, медитативные практики, телесные практики, психологию – акцентирует Мария Самарина, эксперт по работе с подсознанием. – Для этого необходимо расслабиться, войти в состояние легкой медитации, отключить сознание на время практики. Ничто не должно потревожить извне".

Любая работа с подсознательным требует действий. "Практики – это та же работа, в которую необходимо вложить максимум усилий, понимания и веры. – улыбается автор популярного блога о жизни в потоке, Мария Самарина. – Поэтому, после того, как вы расслабились и отключили работу мозга на время практики (мы отключаем логическую часть мозга, которая сопротивляется и критикует), начинайте визуализировать вашу мечту. Выберите одну, самую значимую для вас, и максимально детально ее представьте. Когда перед вами будет полная картинка, испытайте сильную эмоцию радости, удивления, гармонии. И почувствуйте, где в вашем теле откликаются эти приятные ощущения. Три составляющие – визуализация через образы, эмоция и чувствование телом – это то, как мы общаемся с нам бессознательным.

После того, как вы проделали практику, в течение 2-3-х дней наблюдайте за происходящим вокруг, учитесь считывать знаки (образный язык вашего бессознания), и принимать, что ваша мечта на пути к воплощению".

Подробнее об этой практике и многих других, можно узнать в блоге Марии Самариной о жизни в Потоке.

Мечты – неотъемлемая части жизни практически каждого человека. Мечтать, действительно, не вредно. Они помогают развиваться и верить, поддерживают в трудную минуту. А с помощью работы над собой под руководством грамотного эксперта – вполне могут воплотиться в реальность.