В строительной сфере активно используются различные виды утепляющих материалов. Они значительно повышают уровень энергосбережения зданий, а также предотвращают проникновения влаги. Современная термоизолирующая продукция обеспечивает надежную защиту помещений от проникновения лишнего шума. Повышенной популярностью среди застройщиков пользуется утеплитель "Изолон".

Основные преимущества теплоизоляции "Изолон"

Универсальный утеплитель "Изолон" представляет собой ячеистый вспененный материал. Он обладает повышенной эластичностью, позволяя обрабатывать конструкции с различной конфигурацией. Термоизоляционный материал по праву считается незаменимым при использовании в машиностроении или при производстве кондиционирующего оборудования.

Особенного внимания заслуживает фольгированная продукция. Она производится с различными показателями плотности и толщины. Потребителям предлагается материал в виде лент, рулонов или листов. Он оснащается клеевым слоем, который значительно упрощает и облегчаем проведение монтажных работ.

Высококачественная теплоизоляция изолон, которую можно приобрести в компании "Вольбек", имеет много эксплуатационных преимуществ:

  • оперативное отражение температурного фона благодаря фольгированному слою;
  • минимальный вес;
  • универсальность применения;
  • отсутствие необходимости в предварительном армировании обрабатываемых конструкций;
  • небольшая толщина.

"Изолон" можно использовать во внутренней части помещения, так как он позволяет экономить свободное пространство. Материал отличается нулевым водопоглощением. Он способен длительное время защищать утепленную поверхность от агрессивного воздействия окружающей среды.

Сферы применения "Изолона"

Фольгоизолон легко разделяется на части с помощью обыкновенных режущих инструментов. Материал с высокими показателями экологичности используется для обработки различных строительных конструкций. При его укладке практически не образуется производственных отходов. Остатки "Изолона" можно применять для обработки трещин, щелей и полостей.

Утеплитель идеально подходит для применения в медицинской отрасли, в сельском хозяйстве, в процессе обработки торгового оборудования. Материал обеспечивает надежную защиту от влаги, пыли и температурных перепадов заводских станков, машин, электронных приборов. Он гарантирует создание абсолютно герметичной прослойки в строительных или коммунальных системах.

По материалам сайта https://www.volbek.ru/