Курсы рисования в настоящее время приобретаю большую актуальность. Люди начали понимать, что очень важно развивать свой немалый творческий потенциал. Кроме того, навыки рисования могут оказаться крайне полезными для жизни в целом. Многие профессии имеют непосредственное отношение к умению создавать некоторые образы и очертания, например "стилилист" или "дизайнер".

Стать профессиональным художником, который знаком и с классикой, и с инновационными подходами поможет Артакадемия. Только в рамках специализированных курсов можно приобрести полезные знания и навыки, которые станут основой для успешной реализации в рамках профессии. Они выступают в роли базы. Именно здесь можно узнать, что такое проективный рисунок человека, как создать персонажа для компьютерных программ, а также в деталях отобразить особенности лица и тела.

Планируя научиться рисовать, нужно помнить о том, что академический рисунок выступает не просто определённым жанром, а является основой. Рисунок карандашом пейзажей или портретов начинается с того, что человек сначала учиться видеть. Поэтому основной задачей обучения является правильное видение объёмных форм предметов, а также умение её изображать на бумажном листе.

Примечательность академического рисунка в следующем:

Геометральный подход. Речь идёт о сопоставление форм рисуемых предметов с геометрическими телами. Благодаря чему можно разобраться со структурой даже очень сложных тел. Рисование стоит начать с самых простых фигур и только осуществить переход к группам фигур и прорисовке фона.

Линейная перспектива. В данном случае предметы изображаются так, чем дальше от человека, тем меньше и менее выразительные, чем ближе – тем больше и красочней. Так на плоскости получиться создать пространственную иллюзию.

Ещё придётся научиться распределять свет и тени, правильно определять пропорции и изображать композиции. Курсы академического рисунка помогут научиться всему этому. Главное желание, труд, терпение и выдержка.

Также важно найти хорошего наставника. Здесь придется потратить время на поиски. Выбор будет стоять между стоимостью или известность. Хороший учитель поможет намного быстрее разобраться с многочисленными проблемами. Хотя, при сильном желании, можно и самому всё осилить.

Любите искусство, ведь оно приносит счастье и радость в нашу жизнь.

Большого вдохновения вам!