В ближайшее время в визовый кодекс Евросоюза будут внесены нововведения. Они касаются изменения стоимости сбора за оформление шенгенской визы для граждан третьих стран, а именно, его увеличения до 80 евро(примерно 5840 рублей). При этом для россиян в 2019 году льгота сохранится: в рамках соглашения между Москвой и Брюсселем оплата останется на уровне 35 евро(примерно 2550 рублей). Кроме того, льгота продлевается и для несовершеннолетних заявителей (младше 18 лет). Дети, студенты и ученые от уплаты сбора освобождаются.

Аналитики отмечают, что в случае увеличения консульского сбора для получения шенгена можно будет ожидать и других корректив, так как подобные изменения могут повлечь за собой рост цен на все типы виз.

Поэтому, если вы мечтаете о поездке в одну из стран Евросоюза, 2019 год – идеальное время для получения визы. Подробно узнать, какие документы обязательны для каждой конкретной страны, в которых действует Шенгенское соглашение, а также получить профессиональную помощь в оформлении шенгенской визы, визы в Англию, Ирландию, Австралию, Америку можно у специалистов московского визового агентства "LONDON VISA".

Чтобы посетить перечисленные государства, потребуется получить отдельную визу для каждой. И только получая шенгенскую и английскую визу, у путешественника появляется уникальная возможность проникнуться культурой еще нескольких стран. Так как для посещения всех стран Шенгенского соглашения россиянам достаточно шенгенской визы, а виза в Англию открывает двери в Ирландию, Шотландию, Албанию, а также Британские заморские территории и острова. Однако оформить визу в Великобританию бывает довольно сложно.

Это подтверждает и процент отказов, и опыт путешественников, и мнение специалистов визовых агентств. Чтобы увеличить шансы на успех, необходимо детально изучить требования к конкретному типу британской визы.

Самыми востребованными являются:

  • туристическая

Владельцы туристических виз могут находиться в Великобританию до полугода. Этого времени хватит, чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями, а также встретиться с проживающими там друзьями или родственниками.

  • студенческая виза в Великобританию

Английское образование ценится во всем мире. Данный опыт пригодится вам вне зависимости от срока обучения. Для прохождения языковых курсов или тренингов оформляется краткосрочная виза (до 11 месяцев), а для профессионального обучения – долгосрочная типа TIER 4 (до 5 лет).

  • английская виза невесты/жениха

Она нужна тем, кто решил узаконить свои отношения с гражданами Великобритании и после этого остаться для дальнейшего проживания в данной стране. Такая виза выдается на полгода и является одной из самых сложных и дорогих.Изучать, как оформить визу в Англию, можно только после того, как определитесь с ее типом, так как каждая виза имеет свои нюансы.

Помощь с получением английской визы

Профессиональная помощь никогда не бывает лишней. Особенно, если речь идет о получении визы в Великобританию после отказа. Обратившись в визовое агентство, вы сможете сэкономить не только время и деньги, но и нервы. Визовые менеджеры детально изучат вашу ситуацию, подготовят документы конкретного типа, а также сделают перевод всех необходимых документов, дадут гарантии положительного ответа. Все, что вам нужно будет сделать – забрать готовую визу в одном из Визовых Центров! Обратиться в агентство можно по телефону: +7 (499) 372-21-84 или при личном посещении офиса в Москве по адресу: метро Курская, Мельницкий переулок, дом 1, 3 этаж, офис 316. Офис находится в непосредственной близости к ВЦ Великобритании. Для жителей регионов есть прекрасная возможность воспользоваться дистанционной услугой оформления документов.

ООО "Сенаком"

ИНН 7715854370

ОГРН 1117746151324

Р/С 40702810502660000684 в ОАО "АЛЬФА-БАНК" Москва