Для того чтобы зеркала, находящиеся дома, успешно выполняли свои задачи – отражение, декоративную функцию и зрительное увеличение пространства, необходимо их правильно выбрать, а также грамотно разместить в помещении. На современном рынке представлено множество видов зеркал: бесцветные, произведённые на серебряной либо алюминиевой основе, тонированные, состаренные, матированные. Выбор поистине огромен, и самое главное – не ошибиться в нём, к примеру, зеркала с амальгамным покрытием обладают повышенной устойчивостью к влаге, поэтому их спокойно можно устанавливать в ванной комнате, они имеют лучшую отражательную способность и более устойчивые к механическим повреждениям.

В доме есть такие помещения, в которых зеркала просто необходимы. К ним относится коридор, ванная и спальня. При их выборе внимание нужно обратить на то, насколько удобно ими пользоваться, как гармонично они будут смотреться.

Как правильно выбрать зеркало в ванную комнату - фото

Где расположить зеркало в ванной

Наилучшее место для зеркал – вблизи входной двери, на стенке либо дверцах шкафа. Ванная комната, как правило, плохо освещена и имеет маленькую площадь, поэтому с его помощью можно сделать помещение более просторным и светлым. Сегодня в продаже представлен широчайший выбор зеркал для ванных комнат - https://j-mirror.ru/catalog/zerkala-dlya-vannoj-komnaty. Они имеют различную форму, стилистическое оформление, но есть одно обязательное условие – как сама зеркальная поверхность, так и рама для нее должны обладать влагостойкостью. Его можно разместить на шарнирах для того, чтобы можно было изменять углы поворота.

При покупке изделия важно обратить внимание на способ крепления - так для настенных моделей используют подвесы, держатели или мобильные крепления, а для встроенных больше подойдут жидкие гвозди. В любом случае крепление должно быть прочным и надежным.

Зеркало в ванную комнату в Москве - фото

Ванная комната – родина зеркал, поэтому здесь их без опаски можно использовать в качестве декоративного элемента, который помогает зрительно расширить площадь помещения, а также, создать в нём определённый настрой. В зависимости от дизайна помещения в некоторых случаях очень уместным станет декоративный состаренный вариант. Для большего удобства многие используют зеркала с подсветкой, с полочками для предметов гигиены. Для усиления декорирующей функции выбирайте изделия с фотопечатью, оригинальной рамкой и др. Что касается формы, то здесь выбор зависит от вкуса покупателя, зеркало может быть круглым, квадратным, овальным, прямоугольным, фигурным.

При покупке обратите внимание на отсутствие на поверхности изделия трещин, сколов, пузырьков и других изъянов, также стоит обратить внимание на свое отражение, оно должно быть четким и без искажений.

Чтобы зеркало прослужило вам как можно дольше, специалисты интернет-магазина J-Mirror рекомендуют не забывать о правильном уходе. Для того чтобы избежать запотевания, помимо обычных средств зеркало можно протирать средством для автомобильных стекол, не забывайте проветривать ванную комнату после принятия водных процедур.

Источник: https://j-mirror.ru/