Эксклюзивное жилье на рынке недвижимости – категория особая, живущая по своим собственным законам. Стоимость таких квадратных метров определяется целым набором факторов, каждый из которых оказывает непосредственное влияние на уровень комфорта и престижа квартиры.

Специфические черты эксклюзивных квартир

Практически каждый жилой квартал компании "Ленстройтрест" включает сразу несколько разновидностей эксклюзивных квартир. Обусловлено это тем, что такие квадратные метры пользуются стабильно высоким спросом у покупательской аудитории. Да, они гарантированно будут иметь стоимость выше стандартных предложений, но и степень комфорта жильцам обеспечивают соответствующий.

Эксклюзивные квартиры в пределах городов дают возможность приобрести жилье, кардинально отличающееся от стандартных решений в сфере недвижимости. Специфической их чертой становятся уникальные функции, которые они обеспечивают своим владельцам. В рамках имеющегося бюджета потенциальные покупатели могут приобрести эксклюзивные квартиры со следующими отличительными опциями:

  • камин,
  • мансарда,
  • терраса,
  • погреб,
  • с французским балконом.

Каждое из таких жилых решений заслуживает самого пристального внимания покупателей, ввиду своей уникальности. Сложно в условиях города найти жилплощадь, которая в себе будет сочетать преимущества загородного дома и развитой инфраструктуры. И только квартиры из эксклюзивной категории предоставляют своим жильцам такую возможность.

Как формируется стоимость эксклюзивной недвижимости

Цена эксклюзивной квартиры – показатель, в определении которого девелоперы никогда не демонстрируют единства. Стоимость таких квадратных метров всегда формируется в индивидуальном порядке для каждого жилого комплекса. При определении итоговой цены в расчет принимается как уровень комфорта всего квартала в целом, так и конкретной квартиры.

На стоимость элитной недвижимости оказывает непосредственное влияние и спрос среди покупательской аудитории. Чем популярнее конкретная разновидность квадратных метров, тем выше будет на нее цена. На данном этапе на рынке недвижимости наблюдается оживление интереса в сторону квартир с террасами, мансардами. Они являются для жильцов своеобразной альтернативой загородным домам, обладают сбалансированным сочетанием комфорта и современной функциональности.

 

Жилой комплекс Янила-Кантри
Застройщик ООО "ЛСТ Девелопмент". Проектная декларация на сайте http://lst-development.info/
Жилой комплекс ЮТТЕРИ
Застройщик ООО "ЛСТ Проджект". Проектная декларация на сайте http://lst-project.info/
Жилой комплекс IQ Гатчина
Застройщик ООО "ЛСТ Гатчина". Проектная декларация на сайте http://lst-gatchina.ru/