Вы придумали текст, подготовили картинку, продумали расположение фирменных знаков и логотипа, но как теперь это все объединить так, чтобы можно распечатать?

В данном материале мы рассмотрим, как правильно распечатать визитки, какие нюансы следует учитывать и как не испортить весь тираж для печати.

Содержание материала:

  • Особенности подготовки визиток к печати
  • Распечатка через Word
  • Некоторые нюансы

Особенности подготовки визиток к печати

Прежде чем направить на печать весь тираж, нужно убедиться в том, что все элементы расположены правильно, они не поплывут при распечатке.

Сохраните документ и в верхнем меню нажмите на "Создать страницу". Укажите нужные размеры каждой ячейки. Напомним, что в РФ стандартный размер 50х90 мм. Оформите каждую ячейку так, как вы оформили визитку. Возможно, это покажется утомительным, но помните про волшебные сочетания клавиш: "Ctr+A" (выделить всё), "Ctr+С" (скопировать) и "Ctr+V" (вставить). Один раз вы выделяете содержимое визитки, потом копируете и далее просто вставляете в каждую ячейку. На заполнение у вас уйдет около минуты.

Распечатка через Word

Как распечатать визитки формата а4 на принтере?

Когда файл готов, сделайте тестовую распечатку – напечатайте 1 лист и посмотрите, как выглядит ваша распечатка, нет ли перекосов букв и знаков, одинаков ли кегель и т. д. Если наблюдается брак по цвету, проверьте картриджи, так как иногда проблема заключается именно в нехватке красящего вещества.

Как распечатать в Ворде сразу?

Если вам понравился тестовый вариант, можно приступить к распечатке всего тиража. Когда вы нажимаете "печать", там вылезает диалоговое окно, и можно выбрать параметр "количество страниц". Укажите количество с учетом того, сколько визиток у вас на листе и сколько всего визиток вам нужно.

Некоторые нюансы

Вы теперь знаете, как распечатать на принтере. А что делать с резкой визиток? Сразу скажем – отбросьте идею с ножницами и концелярским ножем. Даже самый аккуратный и старательный человек не сможет сделать идеально ровные линии. А неровные края сразу демонстрируют и выдадут "дешевое" происхождение ваших визитных карточек.

Для качетвенной ровной резки необходимо использовать резак для бумаги. Если дома его нет, то скорее всего он есть в вашем офисе, в местной полиграфии или у знакомых. Несколько движений – и у вас в руках ваши идеальные визитки!