VikingWood — новый белорусский бренд. Инженеры компании разработали уникальную технологию создания детских уличных комплексов, в основе которых использование прочного клееного бруса. Игровые площадки комплектуют элементами из яркого пластика. Итогом работы мастеров становятся прочные и долговечные комплексы с интересным дизайном. Бренду всего год, но за это время он приобрел известность в Беларуси и России. Секреты популярности уличных зон для детей раскрывает производитель, компания VikingWood из Минска.

Детские площадки VikingWood: почему это интересно?

1 Рассчитаны на широкий круг потребителей. В ассортименте, представленном белорусским производителем, есть комплексы для дворовых территорий в районе многоэтажной застройки, торговых центров, детских садов, школ, оздоровительных учреждений. В каталоге компании также представлены детские комплексы и площадки для дачи VikingWood. Дизайн, форму, размеры, наполнение заказчик может выбрать самостоятельно, мастера учтут пожелания клиента. Специалисты бесплатно создают проект и демонстрируют его в 3D формате. Игровую зону можно адаптировать для детей разного возраста: выбрать диаметр поручней, зафиксировать ступени на разной высоте, предусмотреть на них антискользящее покрытие.

2 Полный цикл производства и гарантия качества. Компания Vikingwood создает детские комплексы из качественных белорусских пиломатериалов, сушка и обработка которых производится в условиях собственного производства. Современные сушилки, прессы для создания клееного бруса, станки для профилирования позволяют изготавливать прочную основу для детских площадок. В итоге монтаж комплексов не вызывает трудностей, а сами площадки получаются надежными и долговечными.

3 Прочность, удобство, экологичность. В странах СНГ больше привыкли к игровым уличным комплексам из металла. На счет древесины у потребителей есть опасения. Связаны они с тем, что комплекс находится на свежем воздухе, подвержен негативному влиянию низких температур и влаги. Но не стоит забывать, что речь идет не о простой древесине, а о клееном брусе. На 98% деревянное основание состоит из натуральных компонентов. Дополнительная защита обеспечена путем нанесения цветной алкидной пропитки AkzoNobel, в итоге материал не гниет, его не повреждает грибок и насекомые.

4 Разные варианты комплектации. Многих потребителей радует возможность выбора элементов для детской площадки. Качели, горки, прямые и спиралевидные скаты, лесенки, стены для скалолазания, песочницы – список можно продолжать долго. Все элементы изготовлены из прочного трехслойного HDPE пластика, он не выгорает на солнце, не выделяет токсины, критично не нагревается и не плавится.

скаты для горок от ведущих брендов

К сожалению, таких качественных комплектующих в Минске не найти, поэтому компания VikingWood вынуждена закупать скаты для горок от ведущих брендов в Бельгии и Польше. Когда речь идет об установке площадок на открытых придомовых территориях, производитель предлагает клиентам выбрать антивандальные аксессуары из суперпрочного пластика.

5 Оригинальный дизайн площадок. Современные дети увлечены всевозможными гаджетами, понимая это, дизайнеры VikingWood позаботились о том, чтобы уличные игровые и спортивные площадки выглядели привлекательно. Комплексы изготавливают в виде домиков, кораблей, замков, самолетов и т.д. Клееный брус красят водостойкими составами, для комплектации выбирают яркие пластиковые элементы и цветные тентованные крыши. Малыши издали видят интересные игровые зоны, с удовольствием устремляются к ним и проводят на свежем воздухе много времени.

Основа и ограждения для площадок VikingWood

детские горки в Минске с доставкой по Беларуси и России

Снизить вероятность травмирования детей на площадке можно, выбрав безопасную основу. Это может быть деревянный брус или спрессованная резина. Перед установкой площадки VikingWood нужно утрамбовать землю и постелить покрытие. Если мы говорим о брусовых элементах, их собирают и фиксируют гвоздями. Идеальный вариант – сделать под них "подушку" из гальки.

В 70% случаях потребитель выбирает основание из разноцветной резины. Яркие пигменты безопасны и не выгорают на солнце. Используя материалы разных цветов, можно создавать интересные изображения. Упругое основание из резины эстетично выглядит и смягчает удар при падении ребенка.

Детские горки можно заказать вместе с ограждением. Обычно это невысокий деревянный штакетник из разноцветных элементов, которые расположены на небольшом расстоянии друг от друга (желательно не более 10 см).

Заинтересовали белорусские уличные комплексы? Заказывайте товар в Минске с доставкой в Россию.