онлайн-школа английского Мультиглот

Английский для путешественников: как заказать суп, а не мыло

Спросите человека, профессионально изучавшего английский, почему путешественникам нужно браться за иностранный язык, и он найдет пять, шесть, а то и десяток аргументов в пользу учебы. Да и опытные туристы не смогут переубедить вас в обратном, поскольку они на своем опыте проверили, как иностранный язык пригодится на отдыхе за границей.

Самым безобидным доводом в пользу "небольшого чемоданчика" английских слов и выражений, который не носить за спиной, но приятно вспоминать каждый раз, – это языковые курьезы, случающиеся на отдыхе.

Представляю слегка удивленное лицо официанта в ресторане, когда отдыхающий заказывает на обед "соуп" (англ. "soap" – мыло) вместо "сууп" (англ. произношение "soup" – суп).

Вот не слишком веселые случаи, когда стеснение или незнание иностранного языка, оставляет туриста "немым", затрудняет решение простых ситуаций – заселение в отель, поиск сувенирного магазинчика или дегустация местной кухни. Как близки вы к тому, чтобы получить номер в отеле с видом на море: в некоторых гостиницах нужно всего лишь попросить об этом на рецепции без дополнительной платы.

Вы будете правы, если поваляетесь на пляже весь отпуск или проведете его в отеле с русскоговорящим персоналом, английский тут не пригодится и все останутся живы, здоровы и довольны поездкой.

Но если вы достаточно активны, чтобы часто путешествовать в различные уголки планеты, открыты и любопытны к другим культурам и образу жизни, то, без сомнения, знание английского в путешествии откроет перед вами новые возможности:

  • самостоятельно купить авиабилет и забронировать отель без комиссии турагентств;
  • вместо дорогостоящего отеля заселиться в хостел;
  • спланировать свой собственный маршрут экскурсии;
  • воспользоваться общественным транспортом в стране пребывания;
  • объясниться с врачом, если возникает необходимость.

Английский для туристов в "Мультиглот"

В онлайн-школе английского и немецкого "Мультиглот" https://repetitoronline.com мы подготовили специальный курс английского для путешественников, для начинающих изучать иностранный и тех, кто владеет английским на базовом уровне. Индивидуальная программа занятий адаптируется репетитором, исходя из вашего уровня знаний и поставленных целей.

Уроки проводятся в программе Skype в удобное студенту время, профессиональные репетиторы английского по скайпу с опытом онлайн-преподавания занимаются в формате "учитель-ученик", что дает максимальный эффект в кратчайший срок.

Преимущество скайп-занятий в "Мультиглот" – активная разговорная практика с первых уроков, преодоление языкового барьера и живой современный язык.

Что будем учить?

  • Полезная лексика: в аэропорту, гостинице, ресторане; передвижения по городу и стране;
  • грамматика: три простых времени, вопросы, неправильные глаголы;
  • говорение: о себе, поддержание беседы;
  • понимание: читать и понимать на слух часто употребляемые слова и фразы, вывески, короткие инструкции.

Собирайте чемодан, добавляйте ценную лексику и азы грамматики, и наслаждайтесь отдыхом!