В отличие от летней моды и выбора повседневной одежды зимняя не слишком изменчива. Даже более того консервативна. В этом скорее плюс, чем минус, поскольку в холодные месяцы мы больше заботимся о том, чтобы нам было тепло, чем о красоте. Но люди, которые ставят этот вопрос настолько радикально, также заблуждаются. Можно всегда выглядеть изящно, но при этом не жертвовать качественными характеристиками вашей одежды. И здесь на помощь приходят шубы. Этот элемент зимнего гардероба актуален на протяжении многих десятилетий. И сегодня модельеры, совершенно очевидно, нашли идеальный баланс между той самой красотой и тем, чтобы вам было максимально тепло и комфортно.

Плюсов у шуб из натурального меха несколько. Во-первых, прежде всего, устойчивость к низким температурам. Норковые шубы спасут от мороза минус 20 градусов, соболь и мутон позволят комфортно себя чувствовать при минус 30, а песец выдержит просто экстремальную температуру – до минус 50. Во-вторых, натуральная шуба – это вечная ценность в визуальном плане. Такой наряд эстетичен. Вряд ли можно найти что-то более красивое и роскошное для человека зимой.

В-третьих, обратите внимание на ассортимент. Сегодня классический имидж шубы отходит на задний план. Это не исключительно те модели, которые мы представляли в прошлые десятилетия. Сегодня натуральные шубы лёгкие, комфортные, не стесняют движений. Они производятся из совершенно разных материалов, могут быть выполнены в разных фасонах и даже цветовых решениях: от классики до самых нетрадиционных цветов. Современные технологии окраски меха это позволяют. Универсальный современный вариант – это френч, то шуба средней длины. Она подходит практически каждому: и хрупким юным леди, и женщинам в теле. Классические современные модели – более длинные и шьются из норки. Также пользуются популярностью манто – шубы, которые едва прикрывают колени и являются расклёшенными книзу. Наконец, сегодня очень востребованными являются меховые курточки. Они удобны в особенности для тех дам, которые предпочитают перемещаться на автомобиле.

Кроме того, обработка меха (это касается всех моделей – шубы, дублёнки, что угодно) защищает кожу изделия от воздействия влаги, включая пот и уличные реагенты. Таким образом, на современную шубу не надо “молиться”. Она является изделием для повседневной носки. Срок службы такой шубы за счёт износостойкости увеличивается существенно.