Хотите, чтобы у вас было немного больше денег, чем сейчас? Надоел старый телевизор или обои в квартире? Давно пора в отпуск? Вот только семейный бюджет не сильно обрадуется такому сюрпризу.

Занимать у родственников или знакомых – не выход. Велика вероятность, что им самим пригодятся финансы. К счастью, есть проверенный вариант – кредитная карта!

Почему именно карта, а не кредит наличными?

Главное преимущество кредитки в том, что пока вы ею не пользуетесь – вы ничего не платите. К примеру, если у вас карта банка "Восточный" с лимитом в 300 тысяч рублей, но телевизор вы купили за 80 тысяч, то проценты начисляются только на эти 80 тысяч, а 220 000 спокойно ждут своего часа.

Карт сегодня огромное множество: одни больше подойдут опытным путешественникам, другие – любителям интернет-шопинга, третьи – людям старшего возраста. Отличаются они довольно значительно: процентной ставкой, максимальной суммой кредитного лимита и различными бонусами. Например, пенсионная карта, она же кредитная карта "Тепло", у банка "Восточный" помогает экономить на коммунальных платежах и покупках в аптеке. С "Автокартой" посещение АЗС становится менее затратным, а с "Большим беспроцентом" можно полгода не беспокоиться о процентах по кредиту. В общем, выбрать есть из чего.

Процесс получения кредитной карты

Бытует миф, что получать карту – сложно и долго. Якобы необходимо множество документов, отстоять очередь и так далее…

Чтобы его опровергнуть, достаточно зайти на сайт банка. Практически сразу можно увидеть ссылку на быстрое оформление кредитной карты. Заполняем небольшую форму с контактными данными, нажимаем "отправить" – и буквально в течение часа вам уже звонят и благодарят за то, что вы воспользовались онлайн-решением по выдаче кредитных карт.

Далее спрашивают, как вам удобно получить карту: самостоятельное получение в банке или доставка курьером на дом или в офис. Только представьте: коллегам привозят пиццу и прочий фаст-фуд, а вам – кредитку с одобренным лимитом.

Предъявив паспорт и заполнив все документы, вы становитесь обладателем… нет, не кредитной карты, а нового телевизора, ремонта, отпуска и далее по списку. И все это – еще до конца рабочего дня. Остаток времени можно посвятить поиску лучших цен и предложений на покупку вашей мечты.

По материалам банка "Восточный", кредитные карты для всех https://www.vostbank.ru/client/credit-card/