Продажа топлива – бизнес прибыльный, но сложный. Рынок в достаточном мере уже затарен крупными сетями, которые в некоторых регионах страны практически монополизировали эту сферу, но и для мини АЗС в настоящий момент места хватает. И здесь индивидуальные предприниматели или небольшие компании могут встроиться в систему и получать прибыль. Подводные камни в этой области, безусловно, есть, но и выгода существенная в случае, если всё будет сделано в соответствии с планом и расчётами. Одна из самых существенных проблем, которые встают перед этим бизнесом, – необходимость больших финансовых вложений на первоначальном этапе. Придётся покупать оборудование (экономично это делать в интернете – к примеру, на td34.ru), но не только. Начинается всё с аренды или покупки земли – хорошо, если участок у вас уже есть и он подходит для создания предприятия по продаже топлива. К проектированию и созданию таких объектов есть жёсткие требования со стороны государства – место, санитарно-гигиенические нормы, а также природоохранные требования. Вообще топливный бизнес не бывает скороспелым. То есть инвестиции здесь за короткий срок не отбить. Нужно понимать, что если вы приходите на этот рынок, то всё всерьёз и надолго.

Второй важный этап – выбрать формат. Либо вы начинается как новая компания, либо покупаете франшизу – распространённый вариант развития бизнеса, который позволит вам легче стартовать, но потребует дополнительных расходов. Если решение принято, у вас есть понимание, как начинать, и вы уже написали бизнес-план, нашли необходимые суммы, переходите к выбору оборудования. Для мини АЗС понадобиться несколько резервуаров для хранения топлива, резервуары для перекачки топлива на случай ЧП, топливно-раздаточные колонки и сопутствующее оборудование. Это насос для перекачки топлива, фильтры для топлива, счётчики, топливные модули, различные комплектующие. Также вы можете купить оборудование для мини АЗС под ключ.

Всё необходимое есть в торговом доме “Всё для АЗС”, предоставленном в Волгоградской области. Компания использует комплексный подход, позволяющие целенаправленно и чётко развивать топливный бизнес. Всё оборудование поставляется с гарантийными обязательствами от одного года до двух и полноценным сервисным обслуживанием. Компанией осуществляется доставка по всем российским регионам посредством транспортных организаций.