Выбор стиля для интерьера имеет огромное значение, ведь он влияет на каждый нюанс помещений, выбор мебели, предметов декора, материалов. Заказывая ремонт квартир под ключ, хозяева могут выбрать любой стиль, который им по душе.

Авангард

Отличается наличием подиумов, арок, ступеней, требует большого простора, позволяет использовать контрастные тона. Нередко преобладают красный, черный и белый. Важно использовать современные материалы, необычную мебель без большого количества декоративных элементов.

Ампир

Также требует приличной площади, в качестве основных цветов выбираются красный, синий, бронзовый, белый, золотой. Лучше выбирать натуральные материалы, мрамор для ванной, деревянные полы, можно использовать шелк, парчу для стен либо обои с имитацией фактуры. Белый потолок дополняется лепниной. Хорошо смотрится массивная и пышная мебель, антиквариат, большие люстры и экстравагантные светильники.

Арт-деко

Часто используется для спален, гостиных, выделяется контурностью, ступенчатостью, криволинейностью. Нередко основой становится металлический тон, обязателен контраст цветов: белый и черный, беж и шоколад и пр. Для декора подходят натуральные материалы, чаще всего создается светлый потолок, деревянный, пол, применяются ковры. Внимание должны привлекать металлические детали, зеркала, полированные поверхности. Аксессуарами служат матовые светильники с хромовыми деталями, зеркала, статуэтки из металла.

Кантри

Домашний уют и намек на простую деревенскую жизнь все больше востребован. Для стиля подходят натуральные вещи не похожие на фабричные. Сейчас в данном стиле делают не только дома, но и квартиры. Используются натуральные материалы для отделки и цвета, характерные для природы. Используют штукатурки, камень, балки из дерева, а мебель подбирается громоздкая, простая, порой грубоватая. Для декора в стиле кантри используются вязаные аксессуары, посуда, просто оформленные зеркала, текстиль.

Лофт

Большие окна, высокие потолки, видимые перекрытия, трубы и почти полное отсутствие стен - это стиль лофт. Основные тона: серый, терракот, потолки либо белые, либо с балками, пол может быть бетонным, либо покрытым ламинатом. Стиль сочетает современные предметы и созданные под старину, важность имеет наличие мягкой мебели: пуфов, кресел, диванов. Освещение в индустриальном стиле, отсутствие штор наполняют помещения светом, а яркие акценты создают граффити, репродукции полотен, плакаты.

Эко стиль

Эко-интерьеры актуальны в связи с популяризацией заботы об экологии, они позволяют добиться светлого и неперегруженного пространства. Основные тона – природные, в основном песочный, белый, зеленый, коричневый, голубой. Основа отделки дерево, его используют для балок под потолком, пола, также актуальны плитка, камень. На стены можно размещать панели из дерева, покраску, штукатурку. Эко-стиль позволяет размещать хенд-мейд вещи, а меблировка должна быть деревянной, из ротанга, с натуральными материалами. Завершающими штрихами станут легкие шторы, минимум аксессуаров.

Изобилие стилей позволяет найти лучшее решение с учетом предпочтений и особенностей помещений.