Автомобили с увеличенным дорожным просветом, пластиковой отделкой порогов и подключаемым полным приводом получили огромную популярность, как в России, так и во всем мире. Кроссоверы, как правило, не претендуют на покорение настоящего бездорожья, но имеют лучшие показатели на грунтовых, проселочных, заснеженных и некачественных дорогах. На российском рынке сегмент кроссоверов является одним из самых широких и насыщенных.

Одну из ведущих позиций в России среди "паркетных" внедорожников занимают кроссоверы французского бренда Renault. Это подтверждается не только высокими наградами (как "Автомобиль года", который завоевал Duster), но и тем фактом, что некоторые модели производятся на территории РФ, что значительно снижает их стоимость для отечественного покупателя. Сегодня линейка французских кроссоверов в России представлена такими моделями:

Несмотря на французское происхождение, каждый из этих автомобилей хорошо адаптирован к российским климатическим особенностям. Внедорожники имеют аккумулятор увеличенной емкости, более мощный генератор, металлическую защиту картера двигателя, бачок омывателя большего объема, а также дополнительную антикоррозийную обработку кузова.


Для молодых и амбициозных

В отличие от автомобилей других производителей, кроссоверы Renault не имеют четкой границы по возрасту и полу водителя. Но, как показывает статистика продаж, молодежь предпочитает ездить на Sandero Stepway или на Kaptur.

Renault Sandero Stepway – самый младший представитель линейки кроссоверов французской компании, который по сути, является хорошо загримированным под "паркетник" хетчбеком. У этого автомобиля нет полного привода, но благодаря высокому клиренсу (195 мм), машина способна уверенно преодолевать небольшие неровности на дороге, которые нередко встречаются на территории страны. Автомобиль с ярким и запоминающимся дизайном оснащен современными системами, способными обеспечить комфорт и безопасность. Климатическая установка, электропакет, круиз-контроль, а также мультимедийный центр Media Nav – вот далеко не полный перечень технологий, которые доступны для Sandero Stepway.

Renault Kaptur создан для стильных и современных людей, которые желают не только передвигаться с комфортом, но и выделяться на дороге. Среди особенностей кроссовера следует отметить двухцветную окраску кузова и пакет персонализации Atelier Renault, включающий в себя оригинальные колесные диски, наклейки на капоте и крыше, а также специальное оформление интерьера, которое подчеркивает индивидуальность владельца.


Для настоящих семьянинов

Все внедорожники бренда Renault могут справиться с ролью семейного автомобиля, но бесспорным лидером в этом отношении является модель Duster, которая производится на российском предприятии "Автофрамос" в Москве. Этому кроссоверу удалось совместить в себе актуальный дизайн, превосходные внедорожные характеристики, современные опции и высокий уровень безопасности. Внедорожник получил систему ABS от Bosh с электронным распределителем тормозных усилий, технологию стабилизации ESP, а также фронтальные и боковые подушки безопасности. По желанию клиента, Renault Duster можно оснастить специальным пакетом Dakar Edition, в который входят:

  • 16-дюймовые колесные диски Black Thema с алмазной шлифовкой и оригинальным дизайном;
  • хромированная накладка на багажнике;
  • декоративные стикеры на боковинах кузова;
  • уникальные колесные арки и многое другое.


Представительский класс

Renault Koleos является флагманом среди внедорожников французской компании. Большой полноприводный автомобиль – настоящий повелитель дорог, под капотом которого могут устанавливаться как дизельные, так и бензиновые силовые агрегаты. Даже в стандартной комплектации автомобиль оснащен по последнему слову техники – здесь имеется мультимедийно-навигационный центр R-LINK2, климатическая установка, система мониторинга "слепых зон", дистанционный запуск мотора и другие современные технологии.

Каждый кроссовер или внедорожник Renault – это стильный и комфортабельный автомобиль, на котором можно почувствовать себя настоящим королем как на дороге, так и за ее пределами.