Уборка мусора контейнерами

При проведении строительных или ремонтных работ накапливается большое количество мусора. В соответствии с нормативными требованиями законодательства, гражданину категорически запрещается самостоятельно избавляться от оставшихся отходов путем их выброса на открытых территориях. В таком случае за дело всегда должны взяться специалисты. Избавление рабочего пространства от мусора осуществляется посредством специального транспортного средства – контейнеровоза.

Практика показывает, что наибольшей популярностью среди заказчиков пользуется контейнер 27 кубов, потому что он характеризуется высокими показателями вместительности. Особенности применения предлагаем рассмотреть ниже.

В каких случаях используется контейнеровоз?

Наиболее часто контейнеровозы вместительностью 27 кубических метров применяются для вывоза строительного мусора, возникшего в результате возведения новых построек, либо проведения ремонтных работ внутри уже имеющихся. С помощью контейнеровоза нередко вывозится земля, огромный объем которой остался из-за обустройства котлована под строительство.

Еще одной сферой, где контейнеровоз является востребованной техникой, является дорожное строительство и ремонт. В весенний период, когда государство выделяет огромные средства на проведение ремонтных работ, с помощью контейнеров вывозятся тонны старого асфальта. Верхний слой дорожного полотна удаляют практически всегда, потому что это единственный верный способ комплексно восстановить дорожное покрытие.

Также стоит отметить, что контейнеровозы для транспортировки мусора находят свое применение и в зимний период времени, когда нужно вывезти за пределы города большое количество снега. Как показывает практика, специалисты перевозят снег на специальные предприятия, которые его плавят, а появившуюся воду используют в бытовых целях, либо просто выливают.

В общей сложности, контейнеры для мусора объемом 27 кубометров подходят для вывоза следующих разновидностей отходов:

  • строительные отходы;
  • бытовые отходы;
  • остатки промышленного сырья при производстве продукции;
  • металлические детали конструкций;
  • кирпич;
  • древесина в сыром или обработанном виде;
  • мусор, появившийся на территории дачного участка;
  • снег.

Какова стоимость?

Перед тем как оформить заказ контейнера для вывоза строительного мусора, необходимо обязательно ознакомиться со стоимостью предоставления такой услуги. Примечательно, что она может варьироваться в различных пределах. Многое зависит от индивидуальной ценовой политики профильного предприятия. Тарификация обычно ведется почасово, хотя в некоторых ситуациях принимается во внимание километраж.

На сайтах профильных организаций всегда можно ознакомиться с прайс-листами, в которых указывается точная стоимость и тип тарификации. Если вы сомневаетесь в достоверности данных, лучше связаться с представителями выбранной вами организации напрямую по телефону.